Ставропольцы могут связаться с управляющей компанией через МАКС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Госуслуги
Ставропольцы могут связаться с управляющей компанией через МАКС

Ставропольцы могут связаться с управляющей компанией через МАКС

16 сентября
20:00

Для этого существует в официальных домовых чатах бот «Госуслуги Дом».

Все обращения, отправленные через чат-бот, автоматически попадают в личный кабинет управляющей компании в системе ГИС ЖКХ. Это обеспечивает фиксацию заявки и возможность отслеживать её статус. С 1 сентября текущего года управляющие организации обязаны отвечать на обращения и несут административную ответственность за их игнорирование.

Как подать заявку с помощью чат-бота:

  1. Откройте домовой чат в мессенджере МАКС.
  2. Найдите чат-бот «Госуслуги Дом» среди участников.
  3. Авторизуйтесь через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.
  4. Выберите свою квартиру из предложенного списка.
  5. Нажмите «Подать заявку» и следуйте инструкциям мини-приложения.

Начальник управления государственной жилищной инспекции Ставропольского края Артем Осинний подчеркнул важность внедрения чат-бота «Госуслуги Дом» в домовые чаты. Это способствует повышению прозрачности работы управляющих организаций и активному участию жителей в управлении домом. Каждый житель может быстро сообщить о проблеме, будучи уверенным, что его обращение не останется без ответа.

Присоединиться к официальному чату своего дома можно через приложение «Госуслуги Дом», доступное по ссылке. Через чат-бот также можно отправлять показания счетчиков и просматривать информацию о своей недвижимости. Работа ведется в рамках национального проекта «Экономика данных».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Летом потребительская активность ставропольцев охладилась

Ограничение предложения топлива также внесло свой вклад в снижение потребительской активности. Это привело к тому, что жители южных регионов и Северного Кавказа стали отказываться от запланированных туристических поездок, что, в свою очередь, сократило спрос на услуги туристической инфраструктуры.

16 сентября

Глава поискового отряда «ЛизаАлерт» дал рекомендации по подготовке к «тихой охоте»

Тихой охотой в народе прозвали сбор грибов. На середину сентября как раз-таки приходится пик сезона в средней полосе России, и микологи прогнозируют, что он продлится до октября при благоприятных погодных условиях. О том, как подготовиться к походу за грибами, чтобы избежать неприятных ситуаций, в интервью ТАСС рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

16 сентября

Молодежь Ставрополья поможет выбрать победителя Всероссийской премии

Номинация «Выбор молодёжи» – специальная категория, где победитель определяется голосованием молодых людей. Претендовать на награду могут любые проекты, организации или физические лица, подавшие заявку на Всероссийскую премию «Больше, чем путешествие» и согласившиеся на дополнительную оценку своей деятельности. Для участия достаточно было подтвердить в анкете желание принять инспекторов на объекте или предоставить к нему доступ, если проект работает онлайн. Это уникальная возможность для участников взглянуть на свой туристический продукт глазами молодёжи.

16 сентября