В Георгиевске закончили капремонт двух многоэтажек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
В Георгиевске закончили капремонт двух многоэтажек

В Георгиевске закончили капремонт двух многоэтажек

14 ноября
11:00

В домах по улицам Пятигорской, 8 и Мира, 12 к.4 обновили крыши.

В первом случае подрядчик провёл работы по восстановлению скатной кровли, во втором — плоской наплавляемой. Несмотря на различия в конструкциях и технологиях, цель была одна — продлить срок службы зданий, которые давно вышли за рамки своего проектного возраста.

Пятиэтажный дом на улице Пятигорской, 8, построенный в 1974 году, нуждался в ремонте в крайне запущенном состоянии. Деревянные стропила подверглись износу, кровля была разрушена, и вода проникала внутрь. После проведения ремонтных работ дом получил новую стропильную систему, надёжную пароизоляцию и современное металлическое покрытие. Подрядчик также установил снегозадержатели, ограждения и полностью заменил водосточную систему.

На другом объекте, доме по адресу улица Мира, 12 корпус 4, построенном в 1979 году, задачи были иными. Здесь требовалось восстановить плоскую кровлю, и главным врагом стала не только старость, но и вода. За годы дождей и температурных колебаний старое покрытие пришло в негодность. Рабочие полностью демонтировали старый кровельный слой, уложили новую цементно-песчаную стяжку и наплавляемое покрытие, устойчивое к ультрафиолетовому излучению и температурным колебаниям. Новый уклон крыши обеспечивает эффективный водоотвод, предотвращая образование луж, сырости и плесени внутри помещений.

Генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко отмечает:

«Капитальный ремонт крыши — это не просто замена старого покрытия на новое. Это восстановление целостности всего здания».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе завершено расследование дела о разбое

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ Главного управления МВД России по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

14 ноября

В школах и детсадах Ставрополя провели профилактические беседы с детьми

Глава города Иван Ульянченко сообщил об оперативном исполнении поручения губернатора после трагического случая в подмосковном Красногорске, где ребенок поднял с земли свернутую банкноту, оказавшуюся взрывчаткой с поражающими элементами.

14 ноября

Путешественники из России «распробовали» Индонезию

Все больше наших соотечественников посещают эту азиатскую страну.

14 ноября

В Ставрополье инспекция труда обязала работодателя оформить водителя по ТК

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае получила обращение от гражданина, который сообщил о нарушении трудового законодательства со стороны организации, занимающейся грузоперевозками. Речь шла о невыплате заработной платы.

14 ноября