В Грачевском округе обновили водоснабжение для хутора Ямки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"
В Грачевском округе обновили водоснабжение для хутора Ямки

В Грачевском округе обновили водоснабжение для хутора Ямки

17 апреля
15:10

В Грачевском округе завершили переключение нового участка водоснабжения для хутора Ямки. Обновленная магистраль длиной 400 метров от насосной станции «Северная» до автодороги на село Кугульта, выполненная из полиэтиленовых труб, улучшит стабильность подачи воды. Однако для полного решения проблемы требуется заменить еще несколько аварийных участков, подчеркнули в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Старая водная магистраль, обеспечивающая подачу воды в хутор, протяженностью 7,5 км, значительно изношена и сильно заглублена, что затрудняет ремонтные работы. Постоянные аварии на участке привели к регулярным перебоям в водоснабжении, что нарушает нормальное функционирование системы подачи воды с Шпаковского группового водопровода.

Для качественного улучшения водоснабжения хутора планируется заменить два аварийных участка длиной около 1,5 км. Заявки на поставку труб уже направлены в краевое министерство ЖКХ. Напомним, что капитальный ремонт Шпаковского водопровода проводится в два этапа по поручению губернатора региона. Первый этап завершен в 2021 году, а второй — в 2023 году, когда были обновлены наиболее проблемные участки водопровода общей длиной 21 км.

Читайте также:

На Ставрополье ищут подрядчиков для выполнения капремонта в 61 МКД.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе заработала еще одна площадка центра «Сириус 26»

Накануне в краевой столице состоялось открытие второго отделения регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, сообщают в краевом минобре.  Площадки «Сириус 26», напомним, функционируют в рамках реализации президентского нацпроекта «Молодежь и дети».

3 июня

Суд Ставрополя отправил в колонию-поселение осквернивших монумент молодых людей

Четверо фигурантов уголовного дела признаны виновными по статье «Осквернение символов воинской славы России, совершенное группой лиц», сообщают в краевом управлении СКР.

3 июня

На Ставрополье школьников приглашают к участию в конкурсе «Сам себе агроном»

Стартовал прием заявок на краевой конкурс опытно-исследовательских работ «Сам себе агроном». Проводится состязание в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» на базе регионального центра «Сириус 26».

3 июня

С начала года волонтеры Ставрополья передали заключенным более тысячи книг

Работа по сбору литературы для учреждений пенитенциарного ведомства ведется начиная с 2019 года. Шесть лет назад был реализован первый проект по оказанию такой помощи тюремным библиотекам.

3 июня