В многоквартирном доме в Михайловске отремонтировали крышу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Фонд капитального ремонта
В многоквартирном доме в Михайловске отремонтировали крышу

В многоквартирном доме в Михайловске отремонтировали крышу

26 января 2024
10:25

Пятиэтажка на улице Ленина, построенная в 70-х годах прошлого века, срочно нуждалась в замене кровли.

Подрядчик произвел демонтаж старого покрытия, а затем выполнил устройство стяжки и наплавление нового кровельного покрытия в три слоя, заменив водосточную систему. Комиссия не выявила недостатков в работе организации.

«Важно, что на всём протяжении работ, от начала и до приёмки, за качеством закупленных материалов и профессионализмом подрядчика следят представители организации, осуществляющей строительный контроль. Затем специальная комиссия проверяет качество сделанного ремонта», — отметил генеральный директор фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Гарантийный срок при капремонте составляет пять лет. В случае выявления дефектов или недостатков в гарантийный период по вине подрядчика, организация должна устранить все проблемы. Жалобы отправляются в управляющую компанию.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поведал о ремонте детсадов в 2023 году.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня