В многоквартирном доме в Михайловске отремонтировали крышу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Фонд капитального ремонта
В многоквартирном доме в Михайловске отремонтировали крышу

В многоквартирном доме в Михайловске отремонтировали крышу

26 января 2024
10:25

Пятиэтажка на улице Ленина, построенная в 70-х годах прошлого века, срочно нуждалась в замене кровли.

Подрядчик произвел демонтаж старого покрытия, а затем выполнил устройство стяжки и наплавление нового кровельного покрытия в три слоя, заменив водосточную систему. Комиссия не выявила недостатков в работе организации.

«Важно, что на всём протяжении работ, от начала и до приёмки, за качеством закупленных материалов и профессионализмом подрядчика следят представители организации, осуществляющей строительный контроль. Затем специальная комиссия проверяет качество сделанного ремонта», — отметил генеральный директор фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Гарантийный срок при капремонте составляет пять лет. В случае выявления дефектов или недостатков в гарантийный период по вине подрядчика, организация должна устранить все проблемы. Жалобы отправляются в управляющую компанию.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поведал о ремонте детсадов в 2023 году.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из ставропольской колонии на фронт отправили мотоцикл

В ходе визита сотрудники колонии и начальник Армен Егиян передали мотоцикл российским военнослужащим. После посещения исправительного учреждения делегация направилась в зону СВО с гуманитарным грузом для наших бойцов. Мотоцикл был передан и будет использоваться военнослужащими при выполнении боевых задач.

27 октября

В Михайловске обновили крышу сразу в трёх МКД

Крыша – это не просто украшение, а важная защитная конструкция. Её состояние определяет долговечность дома и его готовность к следующей зиме. Плоские крыши особенно уязвимы: они накапливают влагу, удерживают снег и страдают от постоянного цикла замерзания и оттаивания. Даже небольшая трещина в гидроизоляции может превратиться в капилляр, через который вода проникает внутрь здания, повреждая бетон, проводку и вызывая недовольство жильцов.

27 октября

Ставропольский автосервис уличили в недобросовестной конкуренции

В ходе анализа информации на сайте автосервиса было выявлено, что компания заявляла о предоставлении «наиболее выгодных предложений и цен», не предоставляя при этом никаких доказательств своих утверждений.

27 октября
1

В Ставрополе продлили прием заявок на конкурс «Лучший в профессии»

В краевой столице ежегодно определяют лучших представителей рабочих специальностей в рамках городского конкурса, который направлен на повышение престижа рабочих профессий. На этот раз прием заявок от специалистов, в которых есть необходимость на рынке труда, продлили.

27 октября