В Пятигорске капитально отремонтируют здание постройки времен революции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото пресс-службы краевого Фонда капремонта
В Пятигорске капитально отремонтируют здание постройки времен революции

В Пятигорске капитально отремонтируют здание постройки времен революции

28 марта 2024
10:07

Замены кровли ждет жилой двухэтажный дом по улице Соборная, 3, который был введен в эксплуатацию в 1917 году, сообщают в пресс-службе краевого Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Подрядная организация определена путем конкурсных процедур.

В ведомстве также сообщили, что этот же подрядчик  выполнит  работы по восстановлению крыш ещё на 6 многоэтажках, проведет ремонт внутренних инженерных коммуникаций и подвалов еще в одном здании. Все они были построены в 60-х годах прошлого столетия.

В течение 20 дней с компанией «Крайстрой» будет заключен контракт, после чего начнутся работы. Сдать в строй объекты должны быть до конца текущего года.

Суммарное финансирование на все поставленные перед подрядчиком задачи составляет 42 млн рублей. На эти цели средства направляет Фонд капитального ремонта.

- Проанализировав практику выбора подрядчиков для работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, мы пришли к выводу об ужесточении требований для таких организаций, - комментирует руководитель ведомства Сергей Соболев. - Это социально важная работа, ведь за каждым зданием не просто стены, крыша и коммуникации, здесь жизнь, судьбы людей. Результаты ремонта должны нести им только положительные эмоции, а не создавать очередные проблемы.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко предложил горожанам проголосовать за или против расширения улицы Тухачевского в процессе реконструкции.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля