В разгар летнего дефицита воды на Ставрополье задействуют 54 водовоза | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
В разгар летнего дефицита воды на Ставрополье задействуют 54 водовоза

В разгар летнего дефицита воды на Ставрополье задействуют 54 водовоза

18 апреля
20:29

В жаркий период времени некоторые населенные пункты региона из года в год страдают от недостатка воды.  К этому приводит не только в устаревшие коммуникации, но и резкое повышение интенсивности потребления ресурса.

Краевое министерство ЖКХ планомерно проводит работу по модернизации и развитию систем водоснабжения населения. В то же время временным решением проблем пока остается организация подвоза воды.

В прошлом году по поручению главы Ставрополья министерство закупило 10 новых автоцистерн, из которых 6 - «ГАЗон Next» вместимостью 4,2 куб. м и 4 - на базе «КамАЗа» объемом 10 куб.м. Подразделения ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» их уже используют в Шпаковском, Кировском, Ипатовском, Петровском, Кочубеевском и Предгорном округах.

В 2025 году автопарк Крайводоканала пополнили еще 4 новые машины объемом по 13 куб.м каждая. Они переданы в распоряжение филиалов, обслуживающих Апанасенковский, Благодарненский, Грачевский, Ипатовский, Минераловодский, Туркменский и Шпаковский округа.

В настоящее время на балансе организации 54 водовоза. Этого количества достаточно для оперативного реагирования на запросы населенных пунктов, где летом возможна нехватка воды.

Глава минЖКХ Ставрополья подчеркнул, что подвоз воды - решение временное.

- Задача, поставленная губернатором, - сделать так, чтобы жители имели качественную подачу воды. И эта задача планомерно решается. С начала модернизации системы водоснабжения в 2017 году качественной подачей воды обеспечены более 800 тысяч жителей. Продолжаем двигаться в этом направлении, увеличивая объемы работ, - прокомментировал Александр Рябикин.

Читайте также:

Объявлены тендеры по поиску подрядчиков для выполнения капитального ремонта в 61 МКД на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

УФАС Ставрополья защитило честную конкуренцию закупок оборудования для лабораторий

Правомерность принятого антимонопольным органом решения в отношении заказчика арбитражный суд подтвердил.

22 ноября

В Предгорье стартовали съемки захватывающего серила Первого канала «Казанова-3»

В администрации округа всецело поддерживают съемочную группу и оказывают ей необходимое содействие.

22 ноября

На главной площади Ставрополя стартовал очередной сезон работы ледовой арены

Любители зимних активностей очень ждали этого момента. Первый сеанс начался в 10 часов, к этом времени желающих покататься оказалось уже более 60 человек.

22 ноября

В 16 млн рублей обошелся ремонт спортивного зала стадиона «Урожай» Зеленокумска

В здании провели усиление фундамента, обустроили пандусом вход, утеплили облицовочными плитами фасад, заменили кровлю.

22 ноября