В станице Курской проведено восстановление фундамента 65-летнего дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива НО СК «Фонд капитального ремонта»
В станице Курской проведено восстановление фундамента 65-летнего дома

В станице Курской проведено восстановление фундамента 65-летнего дома

3 февраля
17:27

Двухэтажный дом № 15 по переулку Школьному в станице Курской давно нуждался в ремонте. За 65 лет эксплуатации у здания, построенного в 1960 году, сильно поизносились многие важные конструкции. Но главное – требовал капитального ремонта фундамент, который стал разрушаться.

- Фундамент является  ключевой  конструкцией здания, а его восстановление - редкий, но крайне важный этап капитального ремонта, - объясняет  генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко. - Несмотря на то, что чаще акцент делается на крыши, фасады и инженерные системы, фундамент является основой, удерживающей все здание.

Объем работ была большой. Строители демонтировали поврежденные элементы, укрепили основание, устранили пустоты, нанесли современные гидроизоляционные материалы. Для дополнительной защиты от подтоплений предусмотрено устройство двухслойной отмостки из асфальтобетона. Все это – под наблюдением стройнадзора. Общая стоимость работ составила более 800 тысяч рублей.

Читайте также:

Реконструкцию очистных сооружений в Ставрополе завершат до конца марта.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая