В станице Курской проведено восстановление фундамента 65-летнего дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива НО СК «Фонд капитального ремонта»
В станице Курской проведено восстановление фундамента 65-летнего дома

В станице Курской проведено восстановление фундамента 65-летнего дома

3 февраля
17:27

Двухэтажный дом № 15 по переулку Школьному в станице Курской давно нуждался в ремонте. За 65 лет эксплуатации у здания, построенного в 1960 году, сильно поизносились многие важные конструкции. Но главное – требовал капитального ремонта фундамент, который стал разрушаться.

- Фундамент является  ключевой  конструкцией здания, а его восстановление - редкий, но крайне важный этап капитального ремонта, - объясняет  генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко. - Несмотря на то, что чаще акцент делается на крыши, фасады и инженерные системы, фундамент является основой, удерживающей все здание.

Объем работ была большой. Строители демонтировали поврежденные элементы, укрепили основание, устранили пустоты, нанесли современные гидроизоляционные материалы. Для дополнительной защиты от подтоплений предусмотрено устройство двухслойной отмостки из асфальтобетона. Все это – под наблюдением стройнадзора. Общая стоимость работ составила более 800 тысяч рублей.

Читайте также:

Реконструкцию очистных сооружений в Ставрополе завершат до конца марта.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и еще 5 населенных пунктах края появятся детские культурные центры

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию первых 6 детских культурно-просветительских центров благодаря реализации нацпроекта «Семья».

6 октября

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября

Предгорный округ Ставрополья заверил подготовку к холодам

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

6 октября