В Ставрополе ищут подрядчика для капремонта 43 лифтов в МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе ищут подрядчика для капремонта 43 лифтов в МКД

В Ставрополе ищут подрядчика для капремонта 43 лифтов в МКД

20 марта
9:25

Финансирование на масштабные работы предусмотрено в сумме 226 млн рублей, сообщают в краевом Фонде капитального ремонта.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 28 марта.

Проект в краевой столице - это часть масштабной программы модернизации лифтового хозяйства на Ставрополье. В этом году в крае запланирован ремонт 87 подъёмников, что на 9 единиц превышает показатели 2024 года.

Лифт — жизненно важный элемент инфраструктуры. Его средний срок службы составляет четверть века. Стоит понимать, что износ оборудования становится причиной не только дискомфорта, но и повышенного риска. Капитальный ремонт — это не косметическое обновление, а необходимость, продиктованная нормативами. А своевременная замена не только предотвращает риски, но и экономически оправдана: новые лифты потребляют меньше электроэнергии и требуют минимального обслуживания.

Процесс модернизации оборудования включает полную замену ключевых узлов подъемника. Работы в МКД при этом организуются поэтапно: если в подъезде  несколько лифтов, их ремонтируют поочерёдно, чтобы жильцы не остались без подъёмника.

- Безопасность жителей — главный критерий при формировании программы капитального ремонта лифтов. Мы заменяем оборудование, когда его срок службы подходит к критическому пределу. Это позволяет не только повысить комфорт, но и избежать аварийных ситуаций, — комментирует генеральный директор Фонда капитального ремонта СК Павел Корниенко.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко обозначил примерные сроки завершения реконструкции дороги на улице Юго-Восточной.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Владимир Владимиров и Иван Ульянченко поздравили 247 полк ВДВ с орденом Кутузова

С утра в части ВДВ состоялось возложение цветов в память о десантниках, погибших при выполнении воинского долга. В церемонии приняли участие Иван Ульянченко, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и представители краевых и городских властей.

3 октября

В Шпаковском округе прокуратура помогла завершить ремонт в школе

Прокуратура Шпаковского района, осуществляя надзор за реализацией проекта, выявляла случаи нарушения сроков выполнения работ. Еженедельный мониторинг хода ремонта проводился надзорным органом.

3 октября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Труд учителя остаётся в сердцах учеников»

В этом году около 70 сотрудников сферы образования города получили различные награды. Десять педагогов, воспитателей и специалистов дополнительного образования получили почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации». Восемь наставников были отмечены благодарственными письмами Государственной Думы Российской Федерации. Четыре преподавателя удостоены Почётной грамоты Губернатора Ставропольского края, а два представителя школ получили Почётную грамоту Думы Ставропольского края. Шесть сотрудников получили Почётные грамоты Министерства образования Ставропольского края, четыре человека были отмечены Почётными грамотами Министерства просвещения. Десять специалистов получили Почётные грамоты администрации города Ставрополя, а десять молодых сотрудников — именные премии администрации. Четыре человека были награждены Медалью «За доблестный труд» III степени, а десять представителей образовательных учреждений получили Почётные грамоты комитета образования администрации города Ставрополя.

3 октября

В Красногвардейском округе мужчину обвиняют в осквернении «Братской могилы»

Утром 21 июля в селе Красногвардейском мужчина осквернил «Братскую могилу советских воинов, погибших в годы гражданской и Великой Отечественной войн», что является символом воинской славы России и оскорблением памяти защитников Отечества.

3 октября