Жители Ставрополья стали реже обращаться в Фонд капремонта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
Жители Ставрополья стали реже обращаться в Фонд капремонта

Жители Ставрополья стали реже обращаться в Фонд капремонта

6 ноября 2025
8:30

С января по сентябрь текущего года в адрес регионального оператора поступило почти 13,6 тысячи обращений, в то время как за аналогичный период в 2024 году заявлений было более 14 тысяч.

В пресс-службе фонда рассказали, что порядка 50% всех запросов приходит через сайт, электронную почту и портал «Госуслуги», вторая половина – по почте и посредством личных визитов.

Что касается вопросов, с которыми обращаются ставропольцы, то около половины из них связаны со взносами и задолженностями, четверть – по поводу хода ремонтных работ, остальная часть - уточнение площадей, смена собственников, разные технические моменты.

- Мы рассматриваем каждое обращение как возможность улучшить систему, — отмечает генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко. — Чем меньше формальных запросов, тем выше уровень доверия. Для нас это показатель зрелости, а не тишины.

Читайте также:

В Ставрополе выберут лучшего сварщика и плиточника.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января