Больше десятка красночервонских школьников победили в международном конкурсе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Одна из победительниц конкурса. Администрация Новоалександровского округа
Больше десятка красночервонских школьников победили в международном конкурсе

Больше десятка красночервонских школьников победили в международном конкурсе

28 января 2024
15:57

Учащиеся школы №11 Новоалександровского округа отлично выступили на XXVII фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Зимняя сказка», который проходил с 10 по 13 января.

В пяти номинациях в городе Великий Устюг Вологодской области, на родине российского Деда Мороза, отличились одиннадцать ребят с маленького ставропольского хутора Красночервонный, где живут всего 1410 человек. Ребята недавно привезли домой награды за восемь первых мест и четыре вторых.

Дипломант конкурса «Зимняя сказка» из 11 класса Карина Панченко. Администрация Новоалександровского округа

А два Гран-при удостоены четырехклассница Арина Евглевская за работу «Мой парк» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» и выпускница этого года Карина Панченко. Девушка в номинации «Художественное слово» исполнила стихотворение Эдуарда Асадова «Трусиха». Обе участницы получили в подарок денежные сертификаты на три тысячи рублей каждый.

Карина Панченко, Варвара Мезенцева, Диана Кузнецова и Кирилл Ташкинов завоевали по несколько дипломов, успешно выступив в разных номинациях. Дети со всей России читали стихи, танцевали, соревновались в исполнительском искусстве.

Конкурс поддержали в Министерстве культуры России, Федеральном агентстве по делам молодежи, комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

А ставропольские дети с удовольствием ходят в обновленные библиотеки, поделился глава города Иван Ульянченко.

Комментарии

Читайте также

В станице Марьинской открыли детскую и спортивную площадки

На благоустройство двух общественных пространств направили 2,7 млн рублей. Работы провели по краевой программе поддержки местных инициатив.

25 октября

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября

Общественным транспортом Ставрополя пользуются более 200 тысяч человек в день

В краевой столице работают 59 муниципальных маршрутов. В следующем году еще 13 из них планируют перевести на регулируемый тариф.

25 октября

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября