Больше десятка красночервонских школьников победили в международном конкурсе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Одна из победительниц конкурса. Администрация Новоалександровского округа
Больше десятка красночервонских школьников победили в международном конкурсе

Больше десятка красночервонских школьников победили в международном конкурсе

28 января 2024
15:57

Учащиеся школы №11 Новоалександровского округа отлично выступили на XXVII фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Зимняя сказка», который проходил с 10 по 13 января.

В пяти номинациях в городе Великий Устюг Вологодской области, на родине российского Деда Мороза, отличились одиннадцать ребят с маленького ставропольского хутора Красночервонный, где живут всего 1410 человек. Ребята недавно привезли домой награды за восемь первых мест и четыре вторых.

Дипломант конкурса «Зимняя сказка» из 11 класса Карина Панченко. Администрация Новоалександровского округа

А два Гран-при удостоены четырехклассница Арина Евглевская за работу «Мой парк» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» и выпускница этого года Карина Панченко. Девушка в номинации «Художественное слово» исполнила стихотворение Эдуарда Асадова «Трусиха». Обе участницы получили в подарок денежные сертификаты на три тысячи рублей каждый.

Карина Панченко, Варвара Мезенцева, Диана Кузнецова и Кирилл Ташкинов завоевали по несколько дипломов, успешно выступив в разных номинациях. Дети со всей России читали стихи, танцевали, соревновались в исполнительском искусстве.

Конкурс поддержали в Министерстве культуры России, Федеральном агентстве по делам молодежи, комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

А ставропольские дети с удовольствием ходят в обновленные библиотеки, поделился глава города Иван Ульянченко.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе изменили маршрут 38 автобуса

Краевой миндор изменил путь следования еще в конце апреля. Ранее автобус должен был выполнять движение от Белого города через улицы 50 лет ВЛКСМ, Доваторцев, Мира, Маяковского, Голенева, проспект Карла Маркса до улицы Селекционной. Правда с июля 2024 года маршрут так и не заработал.

10 мая

Житель Александровского округа хотел купить минитрактор, но потерял деньги

Потерпевший перевёл на указанный счёт более 250 тысяч рублей, но товар так и не получил. Когда сроки доставки прошли, он обратился в полицию. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы найти злоумышленника и установить его личность. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

10 мая

На Ставрополье воссоздали подвиг и голос героя-медика из Ессентуков  

В Ставропольском крае с помощью технологии нейросинтеза удалось воссоздать голос медсестры, которая в годы Великой Отечественной войны укрывала раненых солдат. Она вела их пешком домой с фронта, а вместе с матерью в Ессентуках они спасли множество воинов.

10 мая

В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК

В рамках программы инициативного бюджетирования в посёлке Виноградный Новоалександровского округа была проведена работа по асфальтированию прилегающей территории возле Дома культуры. Общая стоимость работ составила 500 тысяч рублей, значительную часть финансирования взял на себя бюджет округа.

10 мая