Экскурсионные туры в страны СНГ набирают популярность у россиян осенью 2025 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Кристины Лимановой
Экскурсионные туры в страны СНГ набирают популярность у россиян осенью 2025 года

Экскурсионные туры в страны СНГ набирают популярность у россиян осенью 2025 года

3 сентября
14:38

Об этом сообщает сетевое издание «Столица58», отмечая, что лидирующую позицию по востребованности у туристов занимает Белоруссия из-за доступных цен и возможности оплаты картой «Мир».

На втором месте по популярности находится Узбекистан, привлекающий приятной погодой и богатыми культурными традициями. Также туристы стремятся попасть на гастрономические и винные туры в Грузию. Возрастает туристический интерес и к Казахстану.

Чтобы в полной мере насладиться отдыхом и успеть посетить главные достопримечательности, туристы выбирают поездки от 7 до 10 дней, отдавая предпочтение среднему ценовому сегменту.

Поездка в Белоруссию на одного человека выйдет порядка 15-30 тысяч рублей, в Грузию немного дороже – 25-40 тысяч, а отдых в Узбекистане обойдется в 40-55 тысяч.

Также отмечается рост раннего бронирования жилья в странах СНГ. Лидируют Белоруссия и Абхазия, за ними следуют Узбекистан и Казахстан. Средняя цена на бюджетное размещение составляет 5,4 тысячи рублей за ночь. Наиболее дешёвые отели в Узбекистане (4,8 тысячи рублей), затем Казахстан (около 5 тысяч). В Белоруссии средняя стоимость — 6,4 тысячи рублей, в Абхазии — 6,3 тысячи, в Армении — 7 тысяч рублей за ночь.

Читайте также:

В сентябре на Ставрополье пройдет выставочный проект «Живописная Россия - 2025».

 

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе мужчину будут судить за избиение бывшей супруги

По данным полиции, в её магазин пришёл бывший супруг. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого мужчина схватил женщину за руки, начал их выкручивать, а затем резко заломал левую руку за спину. В результате этих действий потерпевшая получила закрытую травму левого плечевого сустава. Экспертиза установила, что здоровью женщины причинён вред средней тяжести.

6 сентября

В Ессентуках пенсионерка отдала деньги мошенникам, меняя ключ от домофона

Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный и сказал, что нужно заменить ключ от домофона. Под этим предлогом злоумышленник убедил её продиктовать код из СМС-сообщения. Позже с ней связался другой человек, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что ранее заявительница имела дело с мошенниками и ей необходимо задекларировать все денежные средства, переведя их на якобы безопасный счёт. Поддавшись на уговоры, женщина перевела 350 тысяч рублей на указанные реквизиты.

6 сентября

В Советском округе привели в порядок хуторской ДК

Внутреннее пространство учреждения преобразилось: обновили сцену и зрительный зал, установили новое освещение, заменили электропроводку и смонтировали систему отопления. Снаружи отремонтировали отмостку и водосточную систему. На реализацию проекта было выделено 2,8 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов, а также средств предпринимателей и жителей.

6 сентября

В Предгорном округе появился парк семейного досуга

Парк предназначен для семейного отдыха. Взрослые могут наслаждаться отдыхом в беседках и рыбалкой, пока дети играют на детских площадках. Одним из главных украшений парка является зооколлекция, включающая более 30 видов животных и птиц: павлины, фазаны, страусы, еноты, лисы и даже верблюд. Посетители могут не только наблюдать за животными, но и кормить их.

6 сентября