Эминем не выступит в Ставрополе на конкурс-премии «КАРДО» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: КАРДО
Эминем не выступит в Ставрополе на конкурс-премии «КАРДО»

Эминем не выступит в Ставрополе на конкурс-премии «КАРДО»

28 июля 2025
18:25

Западных артистов-хедлайнеров вообще не будет на проекте.

В региональном информационном центре состоялась пресс-конференция, посвященная организации конкурс-премии. Генеральный директор «КАРДО», заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Валентин Работенко рассказал, что приглашение западных артистов для выступления на вечерних программах проекта носит не только развлекательный характер. Эти певцы и шоумены являются проводниками информирования своих сограждан о доброте и теплоте россиян.

«Мы прекрасно знаем, что многие иностранные звезды спрашивали у «Onyx», которые выступали у нас в прошлом году, о Ставрополе и о «КАРДО» в целом. И американские хип-хоп исполнители дали только положительные рекомендации», - отметил Валентин Работенко.

Однако в этом году иностранных хедлайнерах на «КАРДО» не будет. Валентин Работенко рассказал о причинах такого решения. Популярные исполнители в Китае, Казахстане или Индии практически неизвестны на Северном Кавказе, поэтому на их выступление практически никто не придёт из местных жителей. А такую легенду мировой музыки, как Эминем, организаторы конкурс-премии пока не могут себе позволить. На его концерт придется потратить субсидию, которую выделили власти края.

«В этом году у нас будут отечественные хедллайнеры. Причём будут исполнители разных жанров – от рэпа до рока, чтобы все получили удовольствие. В начале августа объявим имена артистов», - сообщил Валентин Работенко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рабочую встречу провели прокуроры районов Ставрополя и редактор «Вечерки»

В редакцию газеты приехали и.о. прокурора Ленинского района города Семен Маркаров, прокурор Октябрьского района Михаил Коваленко и и.о. прокурора Промышленного района Алексей Чуднов. Речь шла о взаимодействии и сотрудничестве в плане информирования ставропольцев о работе ведомства и о том, каким образом прокуратура помогает защищать права граждан.

30 июля

Более 200 кг дикорастущей конопли уничтожили в Георгиевском округе

В рамках Всероссийской межведомственной операции «Мак‑2026» сотрудники ОМВД России «Георгиевский» совместно с представителями муниципалитета ликвидировали очаг дикорастущей конопли.

30 июля

Ставрополь попал в ТОП Индекса качества жизни в городах России за 2025 год

Оценка проводилась на основе трех ключевых блоков: развитие экономики и инфраструктуры, социальная сфера и мнение граждан.

30 июля

Мобильная бригада медиков провела диспансеризацию в селе Родыки

В рамках регионального проекта «Здоровье для каждого», нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», медики Красногвардейской районной больницы выехали в село Родыки.

30 июля