Финалисты международного «Солдатского конверта» навестили ветеранов в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба XXXI Международного конкурса патриотической песни «Солдатский конверт – 2024»
Финалисты посетили ветеранов в День окончания Второй мировой войны
Финалисты международного «Солдатского конверта» навестили ветеранов в Ставрополе

Финалисты международного «Солдатского конверта» навестили ветеранов в Ставрополе

3 сентября 2024
0:06

Символично, что в гости они отправились в День окончания Второй мировой войны 2 сентября.

Вышедшие в финал XXXI фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт – 2024» вокалисты из разных регионов России посетили ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Жительница Курской области Анна Сидоренко побывала у участника Великой Отечественной войны Дмитрия Скоробогача. Девушка поделилась радостью, что стала участницей памятного мероприятия:

– Окончание  Второй мировой войны играет огромную роль в истории человечества и заслуживает особого внимания каждого человека, вне зависимости от возраста или национальности. Сегодня мне Дмитрий Назарович рассказал, как в составе 1575 зенитного артиллерийского полка принимал участие в Курской битве, освобождал Украину, Чехословакию.

Ставрополец Дмитрий Скоробогач награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Проживает в Ставрополе.

Вокалисты в гостях у участницы Великой Отечественной войны Анны Лещенко. Пресс-служба XXXI Международного конкурса патриотической песни «Солдатский конверт – 2024

Белорусско-московский дуэт Александр Шато и Юлия Матолина с участницей из Ставропольская края Анастасией Зиборовой вместе с «М-Квартетом» из Оренбургской области посетили участницу Великой Отечественной войны Анну Лещенко. Женщина работала медсестрой в эвакогоспиталях Южного фронта с местом дислокации в станице Тбилисской и

городе Кропоткине. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-945 гг.», «За оборону Кавказа», «За трудовое отличие». Певец поделился эмоциями:

– Рад, что мне посчастливилось увидеться и пообщаться с такой героиней нашего времени, как она. Считаю, что окончание Второй мировой войны в 1945 году было поворотным моментом для всего мира. Конфликт, унесший миллионы жизней, оставил неизгладимый след в истории человечества. Памятные мероприятия, включая сегодняшнее в Ставрополе, посвященное этому событию, напоминает нам о жертвах, которые пришлось понести людям во имя мира.

Вторник 3 сентября в день открытия фестиваля-конкурса начнется для участников с памятной акции и возложения цветов на мемориале Огонь Вечной Славы в Ставрополе. В первой половине дня участники также примут участие в акции, посвящённой Дню солидарности борьбы с терроризмом около Дворца культуры и спорта.

Как сообщали, в этом году конкурс посвящен 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Комментарии

Читайте также

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля

Кочубеевский округ Ставрополья массово вышел на субботник

Каждую пятницу  жители Кочубеевского муниципального округа выходят на субботники. Они проводятся в пятидесяти населенных пунктах – ведется уборка улиц, парков, прилегающих к организациям территорий.

3 апреля