На Ставрополье открыли памятник казачьему генералу Степану Николаеву | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
На Ставрополье открыли памятник казачьему генералу Степану Николаеву

На Ставрополье открыли памятник казачьему генералу Степану Николаеву

22 июля 2024
15:13

В Михайловске состоялось торжественное открытие бюста Степану Степановичу Николаеву, герою Отечественной войны 1812 года и основателю Кавказского линейного казачьего войска. В 2024-м исполняется 235 лет со дня рождения и 175 лет со дня смерти генерала.

Степан Николаев - достойнейший человек, который внес значительный вклад в укрепление государственности России. Именно Степан Степанович сделал станицу Михайловскую, а ныне город Михайловск столицей войска казачьего. Давайте гордиться нашими великими предками, чтить их память и в своих поступках равняться на них

- отметил глава Шпаковского округа Игорь Серов.

Бюст установили на мемориальном комплексе «Огонь Вечной Славы» возле стелы памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, бюста командующему Воздушно-десантными войсками СССР Василию Маргелову и памятника участникам СВО.

Установка была осуществлена за счёт Межрегионального общественного движения «Наследие Империи» по инициативе Благотворительного фонда «Хопёрцы» при содействии администрации округа и Терского казачьего войска.

Также читайте:

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Цифровой помощник домового чата напомнит ставропольцам внести показания приборов

Вступить в домовой чат можно по QR-коду, размещенному на информационном стенде дома или в офисе управляющей компании, а также через приложение «Госуслуги.Дом».

26 июня

На Ставрополье в учреждения УИС пытались трижды передать запрещенные предметы

Противоправные действия злоумышленников пресечены. По факту инцидентов проводятся проверки.

26 июня

Более 500 ставропольских выпускников получили золотые медали

Торжественная церемония вручения краевых золотых медалей «За особые успехи в обучении» состоялась в Ставропольском Дворце культуры и спорта.

26 июня

В Предгорье продолжат формирование экологической системы для досуга туристов

Развитие направления ведется в рамках региональной программы «Туристско-рекреационный комплекс» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

26 июня