На Ставрополье с января квалификацию повысили 69 работников культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкультуры СК
На Ставрополье с января квалификацию повысили 69 работников культуры

На Ставрополье с января квалификацию повысили 69 работников культуры

28 мая
17:20

Всего обучение пройдут 307 специалистов. Об этом сообщает минкульт края.

В этом году планируется обучить 307 специалистов из учреждений культуры Ставропольского края. Среди них 185 человек с высшим образованием и 122 — со средним профессиональным. На данный момент повышение квалификации уже прошли 69 специалистов.

«Повышение квалификации работников культуры позволяет им обновить знания и навыки, необходимые для успешной работы в условиях меняющейся культурной среды. Это требует от каждого работника внедрения новых технологий, достижения качественных результатов и конкурентоспособности на рынке труда», — подчеркнула Галина Павлова, первый заместитель министра культуры Ставропольского края.

Обучение проводится на базе ведущих творческих вузов страны. Оно финансируется из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие культуры».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе 25 июня пройдут антитеррористическое учение

Как отмечает оперативный штаб региона, 25 июня 2025 года в Ставропольском крае, в Кочубеевском муниципальном округе, состоится антитеррористическое учение. Его цель — отработать взаимодействие между силовыми структурами.

20 июня

В Шпаковском округе подростка подозревают в участии в террористической организации

По информации, полученной в ходе расследования, с августа по октябрь 2023 года подозреваемый, который разделяет взгляды запрещённой в России международной террористической организации, создал в одной из социальных сетей канал. В этом канале он публиковал материалы под псевдонимом, пропагандирующие идеологию, которая запрещена в России.

20 июня

Ставрополь присоединится к всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби

В воскресенье, 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны краевая столица традиционно примет участие во всероссийской акции «Минута молчания».

20 июня

На Ставрополье посеяли более 477 тыс га зерновых и зернобобовых культур

Доля сельскохозяйственных организаций в общей площади посева яровых культур составила 75,7%, а доля крестьянских (фермерских) хозяйств — 22,7%. За первые пять месяцев 2025 года сельскохозяйственные организации без учёта малого предпринимательства произвели 52,4 тыс. тонн овощей закрытого грунта, что на 10,3% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

20 июня