Слон и котики: известный художник написал картину о Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Вася Ложкин "Наш родной ставропольский слон"
Слон и котики: известный художник написал картину о Ставрополье

Слон и котики: известный художник написал картину о Ставрополье

30 мая 2024
13:50

Вася Ложкин широко известен своим творчеством, основными персонажами которого являются коты.

Как сообщает «СвоёТВ», его новая картина называется «Наш родной Ставропольский слон». На полотне изображены одни из главных достопримечательностей региона: Тифлисские ворота на проспекте Карала Маркса в Ставрополе и слон – в окружении милых рыжих котиков.

«Слава Богу, что ты есть!» - обращаются коты к слону. А тот им улыбается во все семь зубов.

В настоящий момент работа еще находится в мастерской Василия Ложкина, но в скором времени он пообещал подарить ее Ставропольскому краю.

Творить может каждый! В Ставрополе 1 июня пройдет фестиваль свободного творчества «Сияй».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря

На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий организовали свыше 60 мероприятий для учащихся. Темы охватывали широкий спектр вопросов, таких как «Заповедное Ставрополье» и «Страницы Красной книги родного края». В рамках празднования 80-летия Победы особое внимание уделили урокам, посвященным теме «Природа и война: спасение редких видов». Эти уроки рассказывали о вкладе сотрудников заповедников, многие из которых ушли на фронт и не вернулись, а оставшиеся оберегали природу и собирали целебные растения для госпиталей.

26 декабря