Ставропольский академический театр покажет несколько военных спектаклей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольский академический театр покажет несколько военных спектаклей

Ставропольский академический театр покажет несколько военных спектаклей

6 мая 2024
17:00

О предстоящих культурных инициативах, приуроченных к празднованию 79-летия Великой Победы рассказала первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова.

В частности, она упомянула театральные постановки с военной тематикой, которые исполняются на сцене Ставропольского академического театра драмы. Так, в предстоящую среду, 8 мая, пройдёт показ спектакля «Годы странствий», посвящённый нелёгкому труду медицинских работников Ставрополья. В четверг, 9 мая, пройдёт спектакль «Знамя Победы», а 12 мая актеры театра презентуют специальную программу для военнослужащих 247-го гвардейского десантно-штурмового полка, который принимает участие в СВО.

Артисты Ставропольского государственной филармонии с волонтёрским отрядом посетят военный госпиталь с патриотической акцией.

Также читайте:

На Ставрополье запланировано более 3 тысяч культурных программ ко Дню Победы.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля

Кочубеевский округ Ставрополья массово вышел на субботник

Каждую пятницу  жители Кочубеевского муниципального округа выходят на субботники. Они проводятся в пятидесяти населенных пунктах – ведется уборка улиц, парков, прилегающих к организациям территорий.

3 апреля

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля