В Шпаковском округе состоялся конкурс «Казачьему роду - нет переводу» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: миннац края
В Шпаковском округе состоялся конкурс «Казачьему роду - нет переводу»

В Шпаковском округе состоялся конкурс «Казачьему роду - нет переводу»

25 марта
19:00

Мероприятие прошло на территории школы №18 хутора Дёмино. Об этом сообщает миннац края.

В соревнованиях, организованных Деминским хуторским казачьим обществом, приняли участие 70 юных казаков из пяти населённых пунктов: Темнолесской, Рождественской, Заветного, Михайловска и Невинномысска. Возраст участников — от 10 до 14 лет.

Мероприятие началось с молитвы и приветствия атамана Центрального районного казачьего общества Павла Жердева. Юные казаки продемонстрировали свои умения в стрельбе, рубке шашкой, набрасывании колец, а также показали знания истории казачества и православия.

«Участие в соревнованиях — это всегда яркие эмоции от состязаний и общения с друзьями. Но самое главное — это возможность испытать свои силы и научиться искусству служения Родине, гражданственности и духовности, которые всегда были присущи казакам», — подчеркнул заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.

Первое место заняла команда казачьего военно-патриотического клуба «Феникс» из станицы Рождественской. На втором месте — команда «Молодая сотня» из хутора Демино, а на третьем — команда из станицы Темнолесской.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ни один «Сад памяти» высадили на Ставрополье сотрудники прокуратуры

Представители надзорного ведомства региона стали активными участниками международной акции в преддверии 80-летия Великой Победы.

18 апреля

На Ставрополье пенсионер на «семерке» спровоцировал ДТП с пострадавшей

Столкновение «ВАЗ-2107» и «Лады Лргус» произошло в станице Курской. Правила нарушил водитель «ВАЗа», не пропустив на перекрестке встречный транспорт при повороте.

18 апреля

В Железноводске сквер в честь первого мэра создадут в Курортном парке

Нынешний глава города Евгений Бакулин рассказал в своих социальных сетях о работе над планированием развития инфраструктуры и проектирования новых территорий популярной среди горожан и отдыхающих локации.

18 апреля

В разгар летнего дефицита воды на Ставрополье задействуют 54 водовоза

В жаркий период времени некоторые населенные пункты региона из года в год страдают от недостатка воды.  К этому приводит не только в устаревшие коммуникации, но и резкое повышение интенсивности потребления ресурса.

18 апреля