В Ставрополе литературно отметили Международный день языка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: библиотека-филиал №14
В Ставрополе литературно отметили Международный день языка

В Ставрополе литературно отметили Международный день языка

21 февраля
16:00

В библиотеке-филиале №14 краевой столицы состоялась акция «Язык как душа народа».

Библиотекарь рассказал о значении родного языка и о его роли в жизни каждого человека. Участники с интересом узнали о писателях и поэтах, чьи произведения связаны с Россией, а также с другими странами или регионами.

Они с увлечением читали стихи и отрывки произведений А. Пушкина, М. Лермонтова, И. Тургенева, А. Блока, Ф. Искандера, К. Хетагурова и других авторов. В конце мероприятия все пришли к единому мнению: необходимо любить родной язык, так как он не только служит средством общения, но и отражает характер народа.

Для участников была подготовлена книжная выставка под названием «Большая и малая Родина в творчестве…».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Двое пятигорчан украли рабочие инструменты на 120 тысяч рублей

Сотрудник строительной фирмы обратился в дежурную часть отдела МВД с заявлением о пропаже.

15 мая

В Нефтекумском округе в ДТП по вине начинающего водителя погибла пассажир

Иномарка перевернулась в правый кювет, когда 21-летний автомобилист не справился с управлением. Его 19-летняя попутчица от полученных ранений скончалась на месте.

15 мая

Жителей и гостей Ставрополя ждут посвященные Международному дню семьи события

В середине мая в учреждениях культуры города пройдут литературные программы, семейные вечера, музыкальные концерты и танцевальные занятия для жителей разных возрастов.

15 мая

Майские ярмарки выходного дня в Ставрополе ждут желающих за выгодными покупками

На сайте администрации города stavropol.gosuslugi.ru в разделе «Календарь событий» можно найти актуальный график проведения продовольственных ярмарок «Покупай ставропольское!» с адресами.

15 мая