В Ставрополе принимают заявки на участие в программе «Земский работник культуры» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Гала-концерт «Живи и процветай, наш Ставропольский край!». Фото Минтруда и соцзащиты края.
В Ставрополе принимают заявки на участие в программе «Земский работник культуры»

В Ставрополе принимают заявки на участие в программе «Земский работник культуры»

5 февраля
6:55

В рамках федеральной инициативы работники культуры, готовые переехать в сельскую местность, могут рассчитывать на получение миллиона рублей.

На Ставрополье стартовал прием документов на участие в федеральной программе «Земский работник культуры», которая предоставляет возможность специалистам в области культуры и искусства связать свою карьеру с развитием сельских территорий и малых городов края.

Программа реализуется Минкультуры РФ и предусматривает единовременную выплату в размере одного миллиона рублей для тех, кто готов отправиться на работу в село или малый город региона и отработать в сфере культуры не менее 5 лет. Заявителям предоставляется возможность реализовать свой творческий потенциал, внести личный вклад в обогащение культурной жизни родного края, и при этом получить хорошую финансовую поддержку.

Документы принимаются в срок до 15 июля включительно.

Подать заявку можно в ГБУ ДПО СК «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры», расположенный в Ставрополе на проспекте Карла Маркса,15.

Подробная информация о программе и список необходимых документов опубликованы на официальном сайте краевого в разделе «Земский работник культуры»: https://mincultsk.ru/ministry/sub-31184/.

Проконсультироваться можно по телефонам министерства - 8(8652)-74-72-09, добавочные: 1410,1414, или Центра - 8(8652)-28-32-68.

В городской администрации напоминают, что в прошлом году коллективы из Ставрополя «Багатица», «Вольная степь» и Театр песни «ВИВА» завоевали награды на престижных российских и международных конкурсах.

Тем временем в мэрии до 20 февраля продолжается примем заявок-проектов на городской конкурс молодежных социально значимых инициатив.

Читайте также:

Ставропольские родители могут взять вещи для новорожденных напрокат.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта