Выставка «Терроризму нет» начала работу в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
Выставка «Терроризму нет» начала работу в Ставрополе

Выставка «Терроризму нет» начала работу в Ставрополе

26 марта 2024
10:15

Открылась экспозиция в музейно-выставочном комплексе "Россия – Моя история". Оценить оригинальные работы воспитанников муниципальной детской художественной школы можно абсолютно бесплатно, вход на выставку – свободный, сообщают в администрации города.

- Свои работы юные художники выполняли несколько уроков за неделю до страшного теракта в подмосковном Красногорске, - делится глава краевой столицы Иван Ульянченко. - Ребята через коллажи показали трагические события в Ставрополе в 2010 году, когда у Дворца культуры и спорта прогремел взрыв, унесший жизни невинных горожан. Не все авторы работ в силу возраста знали детали произошедшего тогда, зато все слышали о теракте в Белгороде в декабре прошлого года, в результате которого погибли десятки человек. Они очень прониклись этими трагедиями, постарались таким образом выразить свое сочувствие, сопереживание тем, кто потерял родных и близких. Коллажи интересны и по содержанию, и по исполнению. Дети вложили в работы свою душу, поэтому выставка не оставит никого равнодушным.

Начинающие ставропольские художники использовали необычную технику и материалы. В основе работ – плотная, грубая крафтовая бумага, поверх которой - газеты. На части экспонатов можно увидеть слова и фразы, ассоциирующиеся с трагедией. Ребята сделали выбор сдержанной цветовой гаммы - использовали черную тушь. В глаза бросаются акценты на деталях позы, жесты людей старались передать авторы картин.

Экспозиция будет открыта в срок до 31 марта.

Читайте также:

Сотрудники краеведческого музея устроили субботник на Успенском кладбище.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предварительные итоги голосования подвели на Ставрополье

Председатель избирательной комиссии региона Сергей Тарасов озвучил цифры после обработки бюллетеней с 1241 участковой избирательной комиссии.

21 сентября

СФР Ставрополья оплатил более 14 тыс. выходных родителям детей с инвалидностью

Трудоустроенные родители, опекуны и попечители детей с ОВЗ могут получить четыре дополнительных выходных в месяц, которые оплачиваются в размере  среднего заработка. Уже более 400 жителей региона воспользовались этой льготой, чтобы позаботиться о своем ребенке.

21 сентября

На Ставрополье ожидают стабилизацию ситуации с топливом в начале октября

Власти в постоянном режиме держат на контроле задачу обеспечения региона горючим. Как пояснил губернатор, дополнительные объемы бензина марок АИ-92 и АИ-95 для края в пути, по дизтопливу вопросов нет.

21 сентября

В Ставрополе сотрудники ПДН провели со студентами профбеседу о кражах

В ходе встречи инспектор ПДН рассказала собравшимся, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение кражи и какие наказания предусмотрены за хищение чужого имущества. Страж порядка также предупредила о последствиях подобных правонарушений для будущей карьеры и репутации в обществе.

21 сентября