Выставка «Терроризму нет» начала работу в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
Выставка «Терроризму нет» начала работу в Ставрополе

Выставка «Терроризму нет» начала работу в Ставрополе

26 марта 2024
10:15

Открылась экспозиция в музейно-выставочном комплексе "Россия – Моя история". Оценить оригинальные работы воспитанников муниципальной детской художественной школы можно абсолютно бесплатно, вход на выставку – свободный, сообщают в администрации города.

- Свои работы юные художники выполняли несколько уроков за неделю до страшного теракта в подмосковном Красногорске, - делится глава краевой столицы Иван Ульянченко. - Ребята через коллажи показали трагические события в Ставрополе в 2010 году, когда у Дворца культуры и спорта прогремел взрыв, унесший жизни невинных горожан. Не все авторы работ в силу возраста знали детали произошедшего тогда, зато все слышали о теракте в Белгороде в декабре прошлого года, в результате которого погибли десятки человек. Они очень прониклись этими трагедиями, постарались таким образом выразить свое сочувствие, сопереживание тем, кто потерял родных и близких. Коллажи интересны и по содержанию, и по исполнению. Дети вложили в работы свою душу, поэтому выставка не оставит никого равнодушным.

Начинающие ставропольские художники использовали необычную технику и материалы. В основе работ – плотная, грубая крафтовая бумага, поверх которой - газеты. На части экспонатов можно увидеть слова и фразы, ассоциирующиеся с трагедией. Ребята сделали выбор сдержанной цветовой гаммы - использовали черную тушь. В глаза бросаются акценты на деталях позы, жесты людей старались передать авторы картин.

Экспозиция будет открыта в срок до 31 марта.

Читайте также:

Сотрудники краеведческого музея устроили субботник на Успенском кладбище.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спортсмен из Светлограда стал вице-чемпионом страны по гиревому спорту

Своё успешное выступление на чемпионате России Сергей Орлов посвятил своему наставнику, выразив ему благодарность за работу и поддержку. Тренер Сергея в своё время стал чемпионом Астраханской области и Владивостока. Помимо Сергея Орлова, он также тренирует других спортсменов, которые достойно представляют край и округ на различных соревнованиях. Например, его ученик Артём Ященко стал чемпионом Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди юношей до 18 лет и занял третье место в ЮФО по этому виду спорта.

25 июня

«Мне только проверить»: мужчина украл 660 тысяч с карты знакомого

Шутка «не дам данные, а то кредит возьмёшь» стала явью: 42-летний житель Новоалександровска предстанет перед судом за то, что оформил кредит на имя знакомого и перевёл себе 660 тысяч рублей.

25 июня

В Новоалександровске многодетная мать по соцконтракту стала крутым фермером

На средства государственной поддержки в размере 200 тысяч рублей Наталья приобрела кур-несушек, корм, инвентарь, добавки и лекарства для них.

25 июня

От любви до тяжких телесных: житель Невинномысска избил бывшую сожительницу

Ссора между бывшими сожителями в одном из общежитий Невинномысска закончилась госпитализацией женщины.

25 июня