Кадровый центр в Ставропольском крае трудоустроил участника СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Кадровый центр в Ставропольском крае трудоустроил участника СВО

Кадровый центр в Ставропольском крае трудоустроил участника СВО

4 февраля 2025
19:16

Ветеран боевых действий Максим Габитов из Александровского округа обратился в территориальный центр занятости населения, где был зарегистрирован в качестве безработного.

Фронтовику было предложено место водителя в самом кадровом центре. Работа по трудоустройству проводится в рамках проекта «Защитники» нацпроекта «Кадры».

- Сервисом «Защитники» могут воспользоваться также члены семей участников СВО - открыть собственное дело или получить содействие во временном трудоустройстве несовершеннолетних детей. На интерактивном сервисе собрана вся информация о мерах соцподдержки участников СВО, предусмотрена активная ссылка для перехода на сайт фонда «Защитники Отечества», - пояснила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Проект «Защитники» на Ставрополье реализуется с 2023 года по инициативе главы региона Владимира Владимирова. Основная цель в объединении усилий по обеспечению занятости участников СВО после их возвращения в мирную жизнь.

С 2023 года Краевой кадровый центр оказал содействие в занятости 129 участникам СВО и 167 членам их семей. Также за время действия проекта трудоустроено 36 человек.

Также читайте:

В Ставропольском каре замедлился рост кредитования

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за участие в террористической организации

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в сентябре 2023 года осуждённый за незаконный оборот наркотических средств в одном из исправительных учреждений региона добровольно присоединился к международной террористической организации и выразил готовность выполнять её поручения. Противоправные действия были выявлены сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю.

9 апреля

В Ставрополе выделят 3,2 млн рублей на профилактику наркомании среди молодежи

В Ставрополе обсудили итоги работы подпрограммы «НЕзависимость», направленной на профилактику правонарушений и борьбу с наркотиками.

9 апреля

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля