Количество самозанятых в Ставропольском крае рекордно выросло - на 40% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Количество самозанятых в Ставропольском крае рекордно выросло - на 40%

Количество самозанятых в Ставропольском крае рекордно выросло - на 40%

11 марта 2024
16:50

В минувшем году число самозанятых на Ставрополье достигло 153 тысяч человек. Прирост по сравнению с 2022 годом составил 40%, рассказали в министерстве экономического развития региона.

Как отметил министр экономразвития края Денис Полюбин, взрывной рост связан, в первую очередь, с различными инструментами поддержки бизнеса.

- В этом году на реализацию президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» выделим более 160 млн рублей. Средства будут направлены на выдачу льготных займов, грантов, субсидий и др. По поручению губернатора края развиваем также нефинансовые меры поддержки, помогая начинающим бизнесменам масштабировать свое дело, - рассказал Денис Полюбин.

Сейчас в крае в сфере предпринимательства трудится более 400 тысяч человек, в ближайшее время по прогнозам их число будет увеличиваться.

Между тем женщины в крае ищут работу реже, чем мужчины.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе будут судить велосипедиста с полкило наркотика

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков остановили на улице Новопавловска велосипедиста. Мужчина занервничал при виде правоохранителей и попытался избавиться от пакета с веществом растительного происхождения, который был при нём.

9 августа

На Ставрополье второй раз за сутки объявили беспилотную опасность

Практически всю первую половину дня действовала опасность атаки БПЛА в регионе. Ее отменили в 16-12, а в 17-26 объявили снова.

9 августа

В Ессентуках кражу ювелирки раскрыли «по горячим следам»

Сотрудники полиции задержали 35-летнюю жительницу города-курорта. Она призналась в содеянном. Оказалось, что после совместного застолья, когда хозяйка уснула, злоумышленница воспользовалась ситуацией и украла у неё ювелирные украшения.

9 августа

В Предгорье 35 автобусных маршрута будут безопасно доставлять детей в школы

В рамках государственной программы «Развитие образования» в Ставропольском крае регулярно обновляется автопарк. За последние пять лет общеобразовательные организации округа получили 11 новых автобусов, что позволило значительно повысить уровень безопасности и комфорта при перевозке школьников.

9 августа