На Ставрополье ввезли 820 тонн импортных фруктов и овощей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
На Ставрополье ввезли 820 тонн импортных фруктов и овощей

На Ставрополье ввезли 820 тонн импортных фруктов и овощей

24 января 2024
9:59

За текущий период 2024 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролирован импорт 820 тонн овощей и фруктов на территорию Ставрополья.

За эти несколько недель поступило 197 тонн хурмы, 93 тонны айвы, 73 тонны яблок из Азербайджана, 225 тонн киви, 50 тонн сельдерея и 18 тонн салата-латука – из Ирана.

Кроме того, проконтролирован ввоз 80 тонн томатов из Грузии и более тонны руколы и тонны свеклы из Узбекистана.

Вся продукция отвечает установленным нормам и требованиям Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что ставропольское отделение СФР за прошедший год оплатило 370 тысяч листков нетрудоспособности.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Серебряные волонтеры Изобильненского округа смастерили более 40 тыс. сухого душа

С момента основания волонтерского клуба «Серебряная нить» в 2022 году, под руководством Галины Масляевой, удалось привлечь 46 активных участников. Эти люди оказывают значительную поддержку военнослужащим, изготавливая для них шапки, окопные свечи, «сухой душ» и маскировочные сети, а также создавая обереги. Галина уверена, что каждая из этих мелочей имеет огромное значение и помогает приближать победу.

4 октября

В Ставрополе полицейские на улицах города научили людей бороться с аферистами

Особое внимание уделили пожилым людям. Полицейские провели беседы с пенсионерами, объяснив им новые методы мошенничества, которые часто направлены именно на эту категорию граждан. Они напомнили о важности осторожности при общении с незнакомцами и о необходимости завершать разговор, если есть подозрения на мошенничество. В случае утечки личных данных, полицейские рекомендовали немедленно блокировать банковские карты, связавшись с банком по номеру, указанному на обратной стороне карты.

4 октября

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября

В Предгорье «Точки роста» помогают школьникам определить будущее

Занятия в этих образовательных центрах проводятся бесплатно и интегрированы как в основную учебную программу, так и в систему дополнительного образования. Особое внимание уделяется интерактивным методам обучения, которые помогают выявить интересы и склонности учащихся.

4 октября