Слесари и педагоги останутся востребованными в России и через 5 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Александра Плотникова
Слесари и педагоги останутся востребованными в России и через 5 лет

Слесари и педагоги останутся востребованными в России и через 5 лет

8 августа 2024
15:30

В Минтруда РФ назвали профессии, которые будут наиболее востребованы в нашей стране через 5 лет. В основном это технические рабочие специальности, а также медики, педагоги и повара.

Среди рабочих профессий большой популярностью пользуются сейчас и останутся популярными в будущем токари, фрезеровщики, слесари, сварщики. Кроме того, исходя из текущей ситуации на рыке, где в топе находятся продажи и обслуживание клиентов, популярными останутся менеджеры, продавцы и администраторы.

В июне на Ставрополье среди самых востребованных и дефицитных работников оказались повара, в том числе пекари и кондитеры, те самые продавцы и токари. На рынке труда на каждую такую вакансию приходится меньше одного резюме от соискателей.

Также среди дефицитных кадров можно назвать медицинских работников.

Между тем в Ставрополе более 40 организаций Ставрополя увеличили зарплату работникам, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля