Слесари и педагоги останутся востребованными в России и через 5 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Александра Плотникова
Слесари и педагоги останутся востребованными в России и через 5 лет

Слесари и педагоги останутся востребованными в России и через 5 лет

8 августа 2024
15:30

В Минтруда РФ назвали профессии, которые будут наиболее востребованы в нашей стране через 5 лет. В основном это технические рабочие специальности, а также медики, педагоги и повара.

Среди рабочих профессий большой популярностью пользуются сейчас и останутся популярными в будущем токари, фрезеровщики, слесари, сварщики. Кроме того, исходя из текущей ситуации на рыке, где в топе находятся продажи и обслуживание клиентов, популярными останутся менеджеры, продавцы и администраторы.

В июне на Ставрополье среди самых востребованных и дефицитных работников оказались повара, в том числе пекари и кондитеры, те самые продавцы и токари. На рынке труда на каждую такую вакансию приходится меньше одного резюме от соискателей.

Также среди дефицитных кадров можно назвать медицинских работников.

Между тем в Ставрополе более 40 организаций Ставрополя увеличили зарплату работникам, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День России в Кисловодске пройдет фестиваль кефира

Курортный бульвар Кисловодска 12 июня станет центром  первого в регионе  фестиваля кефира. Этомуц благородному напитку будет посвящена целая  серия праздничных мероприятий.

10 июня

На Ставрополье увеличат популяцию осетровых

Чтобы компенсировать это, организация должна ежегодно проводить искусственное воспроизводство и выпускать выращенную рыбу в водоёмы. Однако, по факту, таких мер не принимается.

10 июня

Ущерб от аферы с землей в Железноводске оценивается в 240 миллионов рублей

Двое жителей Пятигорска стали фигурантами уголовного дела сразу по двум тяжким статьям УК: мошенничество и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Предметом аферы стали два крупных земельных участка общей площадью более 370 гектаров в городе Железноводске.

10 июня

В Ставрополе автоинспекторы и железнодорожники провели профилактическую акцию

Автоинспекторы напомнили водителям о необходимости строгого соблюдения ПДД при пересечении железнодорожных путей, просили быть терпеливыми и дисциплинированными, когда шлагбаум закрыт, и спокойно ждать разрешающего сигнала.

10 июня