Ставропольским журналистам готовы платить от 35 до 56 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ставропольским журналистам готовы платить от 35 до 56 тысяч рублей

Ставропольским журналистам готовы платить от 35 до 56 тысяч рублей

13 января 2025
14:05

Согласно данным аналитиков "hh.ru", в 2024 году в России было открыто около 4 тысяч вакансий для журналистов и корреспондентов. Если анализировать 2023 год, стоит отметить что спрос на этих медиа-специалистов не изменился в целом по стране, а в Ставропольском крае он упал на 52%. В России, зачастую, журналисты требуются в Москве – на столицу приходится почти каждая третья (30%) такая вакансий.

В Ставропольском крае в прошлом году диапазон зарплат для журналистов составлял от 35 000 до 56 500 рублей. В 2023 верхняя планка составляла 51 500 тысяч рублей.

60% вакансий для журналистов и корреспондентов в крае рассчитаны на соискателей с опытом работы от одного года до трех лет.

Важным требованием является грамотная устная и письменная речь. От журналистов с опытом работы ожидают глубоких познаний в какой-либо теме, например, в экономике, в культуре, в политике, спорте или в науке – в зависимости от специфики СМИ.

Также читайте:

В Ставрополе принимаются заявки на заключение соцконтрактов.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля