Увеличение до 50 тысяч рублей минимальной пенсии рассматривают парламентарии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Увеличение до 50 тысяч рублей минимальной пенсии рассматривают парламентарии

Увеличение до 50 тысяч рублей минимальной пенсии рассматривают парламентарии

5 декабря 2025
9:11

В Госдуме РФ предлагают повысить самый маленький размер страховой пенсии по старости.

Соответствующее обращение депутаты направили в Социальный фонд. Авторы данного важного предложения считают, что такое решение позволит обеспечить достойный уровень жизни, поддержит здоровье и активность россиян пожилого возраста, сообщает портал «Столица58».

В настоящее время минимальная страховая пенсия по старости – порядка 13,3 тысячи рублей, в то же время прожиточный минимум для пенсионеров установлен в сумме около 15,2 тысячи рублей.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в преддверии международного праздника наградил волонтеров.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта