В 2,5 раза больше Ставрополье экспортировало молочной продукции в этом году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В 2,5 раза больше Ставрополье экспортировало молочной продукции в этом году

В 2,5 раза больше Ставрополье экспортировало молочной продукции в этом году

27 июня 2025
14:15

Производством и экспортом молочной продукции в крае занимаются достаточно эффективно не только крупные производители, но и малые и средние участники рынка.

По данным регионального минэкономразвития объем экспорта молочной продукции из Ставрополья за первые 6 месяцев 2025 года превысил 117 тысяч долларов, что в 2,5 раза больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

- Наращивание экспортного потенциала края - одна из важных отраслевых задач, которая стоит перед министерством. Поставки за рубеж предприятия расширяют при поддержке национального проекта «Международная кооперация и экспорт». По ряду видов продукции идет стабильное увеличение экспорта. В первую очередь это молочная продукция, которая является одним из пищевых брендов региона - прокомментировал глава ведомства.

Антон Доронин рассказал, что край за рубеж ставропольские производители продают сыр, творог, сливочное масло, мороженое. Главными импортерами в этом году остаются государства Ближнего Востока, Закавказья, Восточной Европы и Азии.

Для краевых экспортеров существуют  финансовые и нефинансовые меры поддержки, они предусмотрены нацпроектом «Эффективная и конкурентная экономика».

Читайте также:

Специалисты Ставрополья провели урок финансовой грамотности для участников из стран СНГ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября

Рыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на СтавропольеРыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на Ставрополье

Житель Апанасенковского округа рыбачил в 9 километрах восточнее села Воздвиженского на левом берегу реки Калаус. Используя запрещенную сеть, он выловил 161 карасей, 10 окуней и 1 сома. Так, он причинил вред экологии на сумму более 43 тысяч рублей.

3 ноября

Осужденный в УФСИН по СК победил в конкурсе православной живописи

Региональный этап конкурса православной живописи «Явление» состоялся в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных. Темой творческого состязания стала «Вера в жизни осужденных».

3 ноября