В Ставрополе сдали в строй в 2,6 раза больше жилья в этом году, чем в прошлом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Ольги Метелкиной
Значительная часть жилья в крае возводится в Ставрополе
В Ставрополе сдали в строй в 2,6 раза больше жилья в этом году, чем в прошлом

В Ставрополе сдали в строй в 2,6 раза больше жилья в этом году, чем в прошлом

6 марта
14:25

Специалисты Северо-Кавказстата в Ставропольском крае изучили в сравнении январь 2025 и 2024 года. Результаты обнародовала пресс-служба ведомства в четверг, 6 марта.

Как говорится в релизе, за январь 2025 года в краевой столице организациями всех форм собственности, включая ИЖС, было сдано в эксплуатацию 195,1 тысячи квадратных метров жилой площади. Разница с объемами января 2024 года внушительная – 2,6 раза.  Примечательно, что индивидуальными застройщиками города за первый месяц года текущего было сдано объектов по площади больше уровня января 2024 года аж на 31%.

В части стоимости деятельности сообщается, что объем работ, выполненных крупными и средними организациями по виду деятельности «Строительство» в столице Ставрополья, в январе 2025 года составил 1,5 млрд рублей, что на 27,9% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте также:

В целом наш край по итогам 2024 года по объемам строительства занял шестую позицию в стране.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября

На Ставрополье виновник ДТП выплатил 420 тыс. руб. ущерба во избежание допзатрат

По вине жителя Кочубеевского округа произошло ДТП, и поскольку полис ОСАГО у него был просрочен, пострадавший обратился в суд, который постановил взыскать с виновника 420 тыс. руб. на восстановление авто.

14 ноября

В Железноводске задержан мужчина, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.

14 ноября