В Ставрополе сдали в строй в 2,6 раза больше жилья в этом году, чем в прошлом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Ольги Метелкиной
Значительная часть жилья в крае возводится в Ставрополе
В Ставрополе сдали в строй в 2,6 раза больше жилья в этом году, чем в прошлом

В Ставрополе сдали в строй в 2,6 раза больше жилья в этом году, чем в прошлом

6 марта
14:25

Специалисты Северо-Кавказстата в Ставропольском крае изучили в сравнении январь 2025 и 2024 года. Результаты обнародовала пресс-служба ведомства в четверг, 6 марта.

Как говорится в релизе, за январь 2025 года в краевой столице организациями всех форм собственности, включая ИЖС, было сдано в эксплуатацию 195,1 тысячи квадратных метров жилой площади. Разница с объемами января 2024 года внушительная – 2,6 раза.  Примечательно, что индивидуальными застройщиками города за первый месяц года текущего было сдано объектов по площади больше уровня января 2024 года аж на 31%.

В части стоимости деятельности сообщается, что объем работ, выполненных крупными и средними организациями по виду деятельности «Строительство» в столице Ставрополья, в январе 2025 года составил 1,5 млрд рублей, что на 27,9% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте также:

В целом наш край по итогам 2024 года по объемам строительства занял шестую позицию в стране.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября