В Степновском округе в прошлом году заключили 43 соцконтракта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: администрация Степновского округа
В Степновском округе в прошлом году заключили 43 соцконтракта

В Степновском округе в прошлом году заключили 43 соцконтракта

8 апреля
15:30

В этом уже успели оформить около 30 соцконтрактов на сумму более 7 млн. рублей.

В Степновском округе активно действует программа социальных контрактов, направленная на поддержку граждан с низким доходом. Программа помогает им открыть собственное дело, развивать личное подсобное хозяйство, искать работу или справляться с трудными жизненными ситуациями.

Одним из примеров успешного использования господдержки стал Александр Дикий из села Степного. Благодаря социальному контракту он смог организовать шиномонтажную мастерскую. На полученные 350 тысяч рублей Александр приобрел необходимое оборудование: шиномонтажный и балансировочный станки.

В 2025 году в Степновском округе удалось заключить 43 социальных контракта. Сотрудники управления труда и социальной защиты местной администрации консультируют граждан по вопросам получения государственной поддержки и помогают составить бизнес-планы.

«Социальный контракт — это реальный шанс изменить свою жизнь к лучшему, осуществить давние мечты и внести вклад в развитие нашего округа. В этом году мы планируем заключить около 30 социальных контрактов на общую сумму более 7 миллионов рублей», — отметил глава Степновского округа Сергей Лобанов.

По всему Ставрополью в текущем году запланировано заключить более 4,5 тысяч социальных контрактов на сумму порядка 1,2 миллиарда рублей. Поддержка предоставляется в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе конфликт двух женщин привел к порче авто

40-летняя жительница хутора Фельдмаршальского, чье имущество пострадало, обратилась в дежурную часть ОМВД России «Новоалександровский».

8 апреля

Ставропольские медики осмотрели сельских жителей

Офтальмологи, эндокринологи и урологи провели консультации для более чем 60 пациентов, предоставив каждому подробные рекомендации. С 2018 года по инициативе губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье регулярно организуются выезды мобильных медицинских бригад в отдаленные районы. За этот период было осмотрено и проконсультировано около полумиллиона человек. Основная цель данной программы — раннее выявление и профилактика неинфекционных заболеваний среди жителей удаленных и малонаселенных территорий, где доступ к узкопрофильным специалистам ограничен.

8 апреля

В Минеральных Водах пройдет музыкальный конкурс

Более ста юных дарований — учеников музыкальных школ и школ искусств со всех уголков Ставропольского края — выйдут на сцену. Программа включает как индивидуальные выступления, так и фортепианные дуэты, где требуется не только виртуозная техника, но и способность чувствовать партнера. Жюри, возглавляемое Татьяной Левадной, заслуженным работником культуры Ставропольского края, будет оценивать конкурсные номера.

8 апреля

В Ставрополе 9 апреля временно ограничат подачу воды в районе улицы Серова

С 8:30 до 17:00 четверга, 9 апреля, городской «Водоканал» будет проводить переключение нового водовода.

8 апреля