Чем дышит город? | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Чем дышит город?

Чем дышит город?

17 октября 2025
19:02

В модельной библиотеке-филиале № 11 состоялись дискуссионные качели «Чем дышит город?» для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №29.

Школьникам рассказали о том, что такое экология и какие экологические проблемы стоят перед человеком. Поговорили о нашем крае и городе, узнали о проблемах с атмосферой, мусором и о многом другом.

Затем восьмиклассники поделились своими идеями о том, как помочь экологии города, предложили собственные варианты решения проблем. В завершение встречи поиграли в игру «Экомячик», где ответили на вопросы и попробовали себя при распределении мусора. Было познавательно и интересно!

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске наградили победителей детского конкурса новогодних игрушек по ПДД

Более 10 лет в ставропольском курорте проводят уникальное творческое состязание. Задача участников конкурса – сделать своими руками елочную игрушку, но не простую, а связанную с безопасностью дорожного движения.

9 января

Сельские медучреждения на Ставрополье в 2025 году пополнили 90 специалистов

Край принимает активное участие в реализации федеральных проектов «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря этой работе в минувшем году в учреждения здравоохранения пошли работать 90 специалистов.

9 января

Полицейские Минвод подарили праздник воспитанникам детского дома

На Ставрополье продолжается реализация всероссийского проекта «Полицейский Дед Мороз». К акции присоединились стражи порядка Минераловодского округа.

9 января

В Благодарненском округе прокуратура защищает права матери погибшего бойца СВО

Женщине незаконно отказали в выплате в связи с гибелью сына на линии соприкосновения. Нарушение выявили сотрудники надзорного органа при проведении проверки исполнения законодательства о социальной защите семей военнослужащих.

9 января