Детский сад с яслями в Михайловске на 300 малышей начнут строить в будущем году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Детский сад с яслями в Михайловске на 300 малышей начнут строить в будущем году

Детский сад с яслями в Михайловске на 300 малышей начнут строить в будущем году

25 декабря 2024
19:28

Жители давно ждут этот социальный объект в восточной части города на улице Ботанической, где под него выделили земельный надел.

В новом современном дошкольном учреждении разместят светлые просторные группы, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок, хозяйственно-бытовые комнаты. Все помещения оснастят необходимым набором мебели и оборудования. На территории сада разместят 16 детских игровых площадок с навесами в тени от солнца, зоны для хранения игрушек, колясок и санок, уличные спортплощадки. О продолжающейся работе по развитию инфраструктуры дошкольного образования на Ставрополье в своем Телеграм-канал рассказал в среду 25 декабря губернатор Владимир Владимиров:

– Ежегодно в крае становится больше дошкольных учреждений. В их появлении нам помогают самые разные инструменты – президентские национальные проекты, федеральные и краевые программы.

Глава региона выразил уверенность в том, дети должны расти и развиваться в комфортных условиях. А органы власти приложат все усилия, чтобы их создать.

По нацпроекту «Образование» в Михайловске откроется новая школа на 900 мест уже в 2025 году.

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая