Две команды школьников Ставрополья выиграли конкурсы программы «Классная страна» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из Телеграм-канала губернатора СК В. Владимирова
Две команды школьников Ставрополья выиграли конкурсы программы «Классная страна»

Две команды школьников Ставрополья выиграли конкурсы программы «Классная страна»

15 января 2024
15:23

Один детский творческий проект, «Курорты, исцеляющие поэтов», победил в номинации «Классное образовательное путешествие».

Ребята описали тематический маршрут о пребывании знаменитых поэтов на Северном Кавказе. Другой проект, «Азбука символов Ставропольского края», создала объединенная команда школьников из Шпаковского, Грачевского и Изобильненского округов. Он попал в число лучших в номинации «Классный калейдоскоп». Ребята собрали информацию о знаменитых городах-курортах, региональных брендах, представителях флоры и фауны, памятниках и общественных пространствах. Познакомиться с «Азбукой» можно здесь. Губернатор СК Владимир Владимиров сообщил 15 января в своем Телеграм-канале:

– От души поздравляю обе команды. Ваши проекты помогут людям больше узнать о нашем крае.

Награды юные ставропольчане получили из рук вице-премьера Правительства России Дмитрия Чернышенко и генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой.

А глава Ставрополя Иван Ульянченко сейчас в Москве принимает участие в форуме «Малая Родина –  сила России».

Комментарии

Читайте также

Фасад сельского детского сада в Предгорном округе обрел новый облик

Работы по художественному оформлению здания дошкольного учреждения в селе Винсады в рамках капитального ремонта  выполнены на 80%, сообщают в муниципалитете.

11 августа

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа