Губернатор Ставрополья проверил ход капремонта пятигорской школы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: краевые власти
Губернатор Ставрополья проверил ход капремонта пятигорской школы

Губернатор Ставрополья проверил ход капремонта пятигорской школы

20 августа 2024
15:30

Владимир Владимиров посетил общеобразовательное учреждение №2 города-курорта. Об этом сообщают краевые власти.

В рамках рабочей поездки Владимир Владимиров посетил школу №2, которая сейчас находится на капитальном ремонте. Это старейшее образовательное учреждение города, которое обновляется в рамках региональной программы «Модернизация школьных систем образования». Специалисты уже укрепили фундамент и несущие стены здания. Завершили устройство кровли и чердачных перекрытий, полов и межкомнатных перегородок на первом этаже. Сейчас продолжаются работы по устройству инженерных сетей.

Губернатор поручил провести благоустройство школьного двора до сдачи здания в эксплуатацию. Также он дал указание дооснастить кабинеты естественных и точных наук до уровня «Точки роста», чтобы ученики могли углублённо изучать свои любимые предметы во внеклассное время и на дополнительных занятиях. Все работы должны быть закончены до 1 ноября. Кроме того, следующим этапом планируется предусмотреть строительство нового пищеблока.

Фото: краевые власти

Итоговым пунктом поездки стал мост через реку Подкумок. Реконструкция моста должна быть завершена к концу года. В рамках работ проведут устройство промежуточных опор, монтаж пролётных строений, обустройство мостового полотна с трамвайными путями и тротуарами, а также подходы к мосту. Кроме того, будут возведены берегоукрепительные сооружения и новые ограждения моста.

Читайте также:

Школы в ставропольских селах проверит специальная комиссия. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О поддержке бизнеса расскажут на встрече в городском центре предпринимательства

Уникальная встреча, посвященная открытию и развитию бизнеса с господдержкой состоится в центре предпринимательства уже в ближайшую пятницу, 8 августа. Встреча начнется в 10-00.

6 августа

В Ставрополе в канун дня города выберут лучшее летнее кафе

Традиционный смотр-конкурс начинается в последний месяц лета. Принять в нем участие могут как организации любой формы собственности, так и индивидуальные предприниматели. Важно, чтобы при стационарном кафе имелась летняя площадка.

6 августа

На Ставрополье завершился приём заявок на получение субсидий на развитие туризма

На прошлой неделе Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья завершило приём заявок от предпринимателей на получение субсидий в рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

5 августа

На Ставрополье разработали 3D-туры по заказникам и памятникам природы

Виртуальные туры созданы Минприроды Ставропольского края и Дирекцией особо охраняемых природных территорий и уже доступны на их официальных сайтах.

5 августа