Конкурс «Закон и право в СМИ» стартует на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Конкурс «Закон и право в СМИ» стартует на Ставрополье

Конкурс «Закон и право в СМИ» стартует на Ставрополье

17 сентября 2024
13:00

Этот проект в сфере правового просвещения граждан на протяжении многих лет организуется и проводится Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России и нотариальной палатой Ставропольского края. И в этот раз участие в нем традиционно примут редакции средств массовой информации края и его районов, а также их представители – журналисты телевидения и радио, печатных изданий, информационных порталов в сети Интернет.

– Впервые этот конкурс был инициирован нами в 2011 году, – комментирует председатель СРО АЮР, президент НПСК, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Отрадно отмечать его эффективность, ведь из года в год мы получаем более 200 конкурсных работ от представителей наших СМИ, и это лишь вершина айсберга той деятельности в сфере правового просвещения граждан, которая системно и во взаимодействии ведется журналистами, юридическим сообществом, а также нотариатом нашего региона.

В числе постоянных участников и неоднократных лауреатов этого проекта – творческие коллективы и авторы газет «Вечерний Ставрополь», «Ставропольская правда», «МК-Кавказ»,  районных печатных СМИ, Государственная телерадиовещательная компания «Ставрополье», телекомпания «АТВ» и другие, ряд сетевых новостных изданий.

Конкурсное жюри и в этот раз выберет первых из лучших в четырех номинациях (печатные СМИ, телевидение, радио, Интернет-издания) и двух подгруппах (редакции и авторы). Победители и лауреаты конкурса получат дипломы и призы от нотариальной палаты и юридического сообщества края.

Прием работ на конкурс «Закон и право в СМИ» проводится до 1 ноября текущего года. Традиционно его итоги будут оглашены в рамках мероприятий, посвященных Дню юриста на Ставрополье.

Елена Гончарова

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе под колеса иномарки попала ростовчанка

Выяснилось, что за рулём автомобиля находился 59-летний местный житель, который имеет водительский стаж 40 лет. За последние два года он семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

2 августа

В Петровском округе в результате аварии повреждения получили 3 человека

В результате автоаварии 23-летняя водитель автомобиля «ВАЗ» и 2 ее пассажира, 45 и 16 лет, жители Ипатовского округа, с травмами госпитализированы в Петровскую больницу. Установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ» имеет стаж вождения 5 лет, за последние 2 года к административной ответственности привлекалась 3 раза.

2 августа

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил бойцов с днем ВДВ

Сегодня в России отмечается один из самых значимых профессиональных праздников — 95-летие со дня создания воздушно-десантных войск. Этот день символизирует доблесть, достоинство и бесстрашие наших десантников. Они — наша надёжная опора, защита и пример непоколебимой силы духа и преданности Родине.

2 августа