«Мастерская новых медиа» в Ставрополе примет 77 специалистов-пиарщиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
«Мастерская новых медиа» в Ставрополе примет 77 специалистов-пиарщиков

«Мастерская новых медиа» в Ставрополе примет 77 специалистов-пиарщиков

2 апреля 2024
14:31

В краевой столице пройдет обучение по федеральной образовательной программе для медиатехнологов. Курс развивает крупнейшее сообщество медиаспециалистов, формирует конструктивную и безопасную информационную среду и реализует полезные медиапроекты, сообщают в городской администрации.

В текущем году в работе проекта примут участие 77 специалистов из 36 субъектов Российской Федерации.  Среди слушателей - несколько пресс-секретарей губернаторов, министр информации и общественных коммуникаций одного из регионов, руководители коммуникационных агентств, руководитель управления по информационной политике администрации Ставрополя Юлия Хороших. На обучение в нынешнем потоке был рекордный конкурс потенциальных участников за все время работы Мастерской -  на место претендовали сразу 26 человек.

Слушателям предстоит пройти три очных модуля в Москве, мастер-классы, лекции, отработать большой объем практических навыков и командного взаимодействия, а также обучение в авторских мастерских. Мастерами потока-2024 года стали пресс-секретарь Председателя Правительства России – директор департамента пресс-службы и референтуры Правительства России Борис Беляков, президент холдинга «Группа ИМА» Андрей Гнатюк и  руководитель Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов.

Программа «Мастерская новых медиа» разработана  центром компетенций в сфере Интернет-коммуникаций «Диалог» и Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На сегодня выпускниками федеральной программы являются 840 человек из 85 регионов, еще более 5 тысяч человек стали участниками мероприятий Мастерской. Выпускники реализуют более 160 полезных проектов, под их кураторством созданы и успешно работают десятки информационных кампаний по продвижению актуальной повестки. Более 250 человек серьезно продвинулись по карьерной лестнице – стали ведущими и экспертами крупных федеральных медиапроектов и медиа, курируют информпроекты в регионах, являются организаторами медиасопровождения знаковых федеральных событий и проектов.

Читайте также:

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко провел заседание антинаркотической комиссии, были подведены итоги работы за прошлый год и намечены планы профилактических мероприятий на текущий.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля