«Мастерская новых медиа» в Ставрополе примет 77 специалистов-пиарщиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
«Мастерская новых медиа» в Ставрополе примет 77 специалистов-пиарщиков

«Мастерская новых медиа» в Ставрополе примет 77 специалистов-пиарщиков

2 апреля 2024
14:31

В краевой столице пройдет обучение по федеральной образовательной программе для медиатехнологов. Курс развивает крупнейшее сообщество медиаспециалистов, формирует конструктивную и безопасную информационную среду и реализует полезные медиапроекты, сообщают в городской администрации.

В текущем году в работе проекта примут участие 77 специалистов из 36 субъектов Российской Федерации.  Среди слушателей - несколько пресс-секретарей губернаторов, министр информации и общественных коммуникаций одного из регионов, руководители коммуникационных агентств, руководитель управления по информационной политике администрации Ставрополя Юлия Хороших. На обучение в нынешнем потоке был рекордный конкурс потенциальных участников за все время работы Мастерской -  на место претендовали сразу 26 человек.

Слушателям предстоит пройти три очных модуля в Москве, мастер-классы, лекции, отработать большой объем практических навыков и командного взаимодействия, а также обучение в авторских мастерских. Мастерами потока-2024 года стали пресс-секретарь Председателя Правительства России – директор департамента пресс-службы и референтуры Правительства России Борис Беляков, президент холдинга «Группа ИМА» Андрей Гнатюк и  руководитель Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов.

Программа «Мастерская новых медиа» разработана  центром компетенций в сфере Интернет-коммуникаций «Диалог» и Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На сегодня выпускниками федеральной программы являются 840 человек из 85 регионов, еще более 5 тысяч человек стали участниками мероприятий Мастерской. Выпускники реализуют более 160 полезных проектов, под их кураторством созданы и успешно работают десятки информационных кампаний по продвижению актуальной повестки. Более 250 человек серьезно продвинулись по карьерной лестнице – стали ведущими и экспертами крупных федеральных медиапроектов и медиа, курируют информпроекты в регионах, являются организаторами медиасопровождения знаковых федеральных событий и проектов.

Читайте также:

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко провел заседание антинаркотической комиссии, были подведены итоги работы за прошлый год и намечены планы профилактических мероприятий на текущий.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Преподаватель детской школы искусств Ставрополя стала лучшей на Северном Кавказе

Окружной этап конкурса собирает ведущих педагогов Северо-Кавказского федерального округа. Здесь оценивают их профессиональные достижения, педагогические методики, инновационные подходы к обучению и вклад в развитие детского творчества. Победа на этом этапе является признанием высокого уровня их работы и качественной подготовки учащихся.

8 октября

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября