На Ставрополье началось строительство «Школы 21» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
На Ставрополье началось строительство «Школы 21»

На Ставрополье началось строительство «Школы 21»

15 февраля 2025
10:30

Недавно в ее закладке поучаствовал глава края Владимир Владимиров. Об этом сообщают власти региона.

В Ставропольском крае в ближайшем будущем начнётся подготовка специалистов в области информационных технологий. Это станет возможным благодаря запуску инновационного образовательного проекта «Школа 21. Ставрополье», о чём сообщил Иван Ковалев, министр энергетики, промышленности и связи, на брифинге в Правительстве.

По словам министра, в современном мире специалисты в области информационных технологий пользуются большим спросом в различных сферах экономики. В рамках инициативы губернатора Владимира Владимирова было принято решение о строительстве «Школы 21», где все желающие старше 18 лет смогут пройти обучение и повысить квалификацию по ключевым направлениям в сфере IT.

Кроме того, ведётся работа с потенциальными работодателями в IT-сообществе для обеспечения трудоустройства будущих специалистов. Планируется, что строительство будет завершено в начале 2026 года, после чего начнётся подготовка высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий.

В рамках проекта будет построен двухэтажный кампус «Школы 21. Ставрополье», который будет оснащён всем необходимым. Для студентов из отдалённых районов будет предусмотрено общежитие на 100 мест. На прилегающей территории будут созданы зоны отдыха с амфитеатром и спортивными площадками.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы завоевали две медали на первенстве России по триатлу

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону и собрали более 50 участников из нескольких регионов страны.

25 июля

Молодым полицейским Ставрополья вручили первые офицерские погоны

В Музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения первых офицерских погон новым сотрудникам полиции.

24 июля

Летом школьники Предгорного округа изучают агронауку

Дети занимаются в агроклассе, где знакомятся с основами сельского хозяйства и проводят практические исследования.

24 июля

На Ставрополье растет интерес к химическим специальностям

Сейчас на 325 бюджетных мест претендуют более 360 абитуриентов. Прием ведется по семи специальностям.

24 июля