На Ставрополье началось строительство «Школы 21» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
На Ставрополье началось строительство «Школы 21»

На Ставрополье началось строительство «Школы 21»

15 февраля 2025
10:30

Недавно в ее закладке поучаствовал глава края Владимир Владимиров. Об этом сообщают власти региона.

В Ставропольском крае в ближайшем будущем начнётся подготовка специалистов в области информационных технологий. Это станет возможным благодаря запуску инновационного образовательного проекта «Школа 21. Ставрополье», о чём сообщил Иван Ковалев, министр энергетики, промышленности и связи, на брифинге в Правительстве.

По словам министра, в современном мире специалисты в области информационных технологий пользуются большим спросом в различных сферах экономики. В рамках инициативы губернатора Владимира Владимирова было принято решение о строительстве «Школы 21», где все желающие старше 18 лет смогут пройти обучение и повысить квалификацию по ключевым направлениям в сфере IT.

Кроме того, ведётся работа с потенциальными работодателями в IT-сообществе для обеспечения трудоустройства будущих специалистов. Планируется, что строительство будет завершено в начале 2026 года, после чего начнётся подготовка высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий.

В рамках проекта будет построен двухэтажный кампус «Школы 21. Ставрополье», который будет оснащён всем необходимым. Для студентов из отдалённых районов будет предусмотрено общежитие на 100 мест. На прилегающей территории будут созданы зоны отдыха с амфитеатром и спортивными площадками.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский путешественник рассказал об отдыхе в Грузии

Грузины издавна известны своим гостеприимством, с которым путешественник столкнулся много лет назад в Ставрополе, будучи знакомым с множеством представителей этой нации. Посещая грузинские кафе и рестораны в разных городах России, он всегда ощущал атмосферу национального колорита, сопровождаемую мелодичными и немного гортанными грузинскими песнями и музыкой. Меню в таких заведениях также отличается ярко выраженной национальной спецификой.

23 мая

В Ставрополе при экстренном торможении маршрутки травмы получил ребёнок

Восьмилетняя девочка, местная жительница, получила ушибы лица и была доставлена в медицинское учреждение.

23 мая

Полицейские Ставрополья съездили на антинаркотический форум в Нижнем Новгороде

Деловая программа форума включала шесть тематических направлений. Сотрудники краевого Главка выступили в Юридической и правовой секции. Они поделились успешным опытом Ставрополья в области позитивной профилактики и подробно рассказали о методах предотвращения вовлечения несовершеннолетних и молодежи в незаконный оборот наркотиков. Особое внимание было уделено наступательным и созидательным подходам в работе.

23 мая

В музее полиции Ставрополья побывали ученики СУНЦ при СКФУ

Экскурсию провела методист музея Ирина Беляева. Она рассказала школьникам об истории полиции региона, начиная с ее создания и до современных будней ставропольских правоохранителей.

23 мая