Полицейские Курского округа рассказали об экстремизме детям в летнем лагере | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Воспитанники детского оздоровительного лагеря «Теремок» в Курском округе
Полицейские Курского округа рассказали об экстремизме детям в летнем лагере

Полицейские Курского округа рассказали об экстремизме детям в летнем лагере

21 июля 2024
20:16

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России лейтенант полиции Сергей Вурста знает, что прививать нетерпимость к таким проявлениям как терроризм и экстремизм нужно с ранних лет.

В детском оздоровительном лагере «Теремок» он провел с воспитанниками профилактическую беседу на эту важную тему.

Полицейский раскрыл ребятам суть понятий терроризм и экстремизм, сообщи, чем они опасны, объяснил, с чего начинается вовлечение молодежи в экстремистские группировки. Также школьники узнали, куда обращаться в случае, когда кто-то пытается склонить к участию в запрещенных организациях.

Также полицейский обратил внимание слушателей на то, что за любое проявление террористической деятельности существует  ответственность, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Ставропольского подростка отправили на 7 месяцев в колонию за распространение в «Телеграм» постов с угрозами совершения массовых убийств и терактов в средних школах.

Комментарии

Читайте также

Особенное мероприятие провели ко Дню защитника Отечества в Георгиевском округе

Истории главных гостей встречи в селе Новозаведенном – пример невероятной стойкости и служению другим.

23 февраля

К празднику Ставрополь бойцам у Запорожья передал 15 ночных БПЛА с тепловизорами

«От всего сердца»: жители краевой столицы доставили очередную помощь своим бойцам в зоне проведения специальной военной операции.

23 февраля

Мира и здоровья пожелал в День защитника Отечества землякам глава Ставрополя

Этот праздник, по словам градоначальника, символизирует мужество и отвагу, патриотизм и единство, уважение к истории.

23 февраля

В центре Ставрополя подросток на питбайке врезался в стену и потом в иномарку

Несовершеннолетний водитель мини-мотоцикла «Regul Moto Seven» ехал накануне днём в направлении улицы Голенева.

23 февраля