Полувековой юбилей 1 сентября отметили средние школы в сёлах Ольгино и Иргаклы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Администрация Степновского округа
Школу № 2 села Иргаклы закончил нынешний министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк
Полувековой юбилей 1 сентября отметили средние школы в сёлах Ольгино и Иргаклы

Полувековой юбилей 1 сентября отметили средние школы в сёлах Ольгино и Иргаклы

1 сентября 2024
20:39

В Степновском округе их открыли ровно 50 лет назад – в День знаний в 1974 году.

За полвека эти учреждения образования подготовили более четырех тысяч выпускников, при этом медалистов было более 130 человек. Впервые 2 сентября за парты школ-юбиляров сядут свыше 700 первоклассников.

Школы по праву гордятся своими успешными выпускниками. Ольгинскую школу №6 окончили оперная певица, солистка хора ансамбля имени А.В. Александрова Кристина Фуш и актер, режиссер московского Театра современной драматургии Константин Белобров.

А в СОШ № 2 села Иргаклы учился министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк. Также ее закончил почетный гражданин края, в 1997-2001 годы – председатель Ставропольской краевой Думы, член Совета Федерации до 2092 г. Александр Шиянов.

Школа в селе Ольгино отмечает 50-летие 1 сентября 2024 года. Администрация Степновского округа

Глава Степновского округа Сергей Лобанов отметил, что обе школы идут в ногу со временем:

– В рамках нацпроекта здесь открыты и успешно работают центры «Точка роста». Новые возможности открывают новые горизонты. У педагогов есть силы и энергия на реализацию профессиональных планов. От всей души поздравляю коллективы школ и учащихся с юбилеем!

Всех первоклассников края и других учащихся в воскресенье поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта