Правила общения в соцсетях довели воспитанникам художественной школы Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Воспитанники школы активно участвовали в диалоге
Правила общения в соцсетях довели воспитанникам художественной школы Ставрополя

Правила общения в соцсетях довели воспитанникам художественной школы Ставрополя

22 сентября 2024
21:05

Сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по краю Юлия Земляная и представитель Общественного совета при краевом Главке Александр Резюк провели с юными талантами профилактическую беседу.

Форматом общения гости выбрали доверительный диалог. Они рассказали детям о правилах общения в социальных сетях и стоит ли доверять незнакомым пользователям. Им рекомендовали общаться со всеми вежливо и уважительно, но уйти от диалогов в мессенджерах, когда обсуждают противоправные действия, разжигающие ненависть и вражду действия.

Сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних и представитель Общественного совета при краевом Главке посетили детскую художественную школу. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Нельзя вступать в подозрительные группы. Другой темой профбеседы стали меры безопасности в школе и во внеурочное время. Организаторы мероприятия считают:

– Безусловно, важным и правильным решением родителей воспитанников стало организовать свободное время детей, поощряя и развивая их навыки в художественной школе.

Гости поблагодарили воспитанников детской художественной школы за активное участие в диалоге и мероприятиях полиции. Они пообещали скоро объявить новый конкурс рисунков.

Гости пообещали в скором времени провести новый конкурс рисунков. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

Сайт фонда капремонта Ставрополья получил национальный сертификат безопасности

Суть технологии проста: TLS-сертификат обеспечивает безопасное соединение между устройством пользователя и сайтом фонда. Однако есть нюанс: доверие к этому сертификату встроено только в российские браузеры, такие как «Яндекс Браузер» и «Атом». Пользователи Chrome, Firefox, Opera или Edge, скорее всего, увидят предупреждение о небезопасном соединении.

20 июня

В Кочубеевском округе 25 июня пройдут антитеррористическое учение

Как отмечает оперативный штаб региона, 25 июня 2025 года в Ставропольском крае, в Кочубеевском муниципальном округе, состоится антитеррористическое учение. Его цель — отработать взаимодействие между силовыми структурами.

20 июня

В Шпаковском округе подростка подозревают в участии в террористической организации

По информации, полученной в ходе расследования, с августа по октябрь 2023 года подозреваемый, который разделяет взгляды запрещённой в России международной террористической организации, создал в одной из социальных сетей канал. В этом канале он публиковал материалы под псевдонимом, пропагандирующие идеологию, которая запрещена в России.

20 июня