Школьники из Ставрополья получили 300 тысяч рублей в конкурсе юных инженеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
Школьники из Ставрополья получили 300 тысяч рублей в конкурсе юных инженеров

Школьники из Ставрополья получили 300 тысяч рублей в конкурсе юных инженеров

3 марта 2025
16:40

На базе Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (УрФУ) и Свердловской Детской железной дороги подвели итоги Всероссийского конкурса детских изобретений «Инженеры транспорта».

Участие в конкурсе приняли 269 ребят из 34 регионов. Среди них воспитанники невинномысского «Кванториума» Артем Киселев, Артем Липский и Александр Булах.

Ребята заняли третье место в номинации «Детектор состояния человека». В качестве приза им вручили сертификат на 300 тысяч рублей и умные колонки. Наставник юных инженеров Артем Бенескул награжден часами Министерства транспорта РФ за вклад в образование и развитие подрастающего поколения.

- Мы наблюдаем, что участие в проектной деятельности и конкурсах мотивирует детей продолжать обучение. Многие выпускники «Кванториумов» выбирают технические специальности в вузах, что очень важно для экономики страны и региона, - прокомментировала министр образования Ставрополья Мария Смагина.

Читайте также:

Ставропольский школьник создал проект для безопасности школ.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля