Школьники из Ставрополья получили 300 тысяч рублей в конкурсе юных инженеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
Школьники из Ставрополья получили 300 тысяч рублей в конкурсе юных инженеров

Школьники из Ставрополья получили 300 тысяч рублей в конкурсе юных инженеров

3 марта
16:40

На базе Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (УрФУ) и Свердловской Детской железной дороги подвели итоги Всероссийского конкурса детских изобретений «Инженеры транспорта».

Участие в конкурсе приняли 269 ребят из 34 регионов. Среди них воспитанники невинномысского «Кванториума» Артем Киселев, Артем Липский и Александр Булах.

Ребята заняли третье место в номинации «Детектор состояния человека». В качестве приза им вручили сертификат на 300 тысяч рублей и умные колонки. Наставник юных инженеров Артем Бенескул награжден часами Министерства транспорта РФ за вклад в образование и развитие подрастающего поколения.

- Мы наблюдаем, что участие в проектной деятельности и конкурсах мотивирует детей продолжать обучение. Многие выпускники «Кванториумов» выбирают технические специальности в вузах, что очень важно для экономики страны и региона, - прокомментировала министр образования Ставрополья Мария Смагина.

Читайте также:

Ставропольский школьник создал проект для безопасности школ.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня