Ставропольские школьники станут «Ледоколом знаний» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: организаторы проекта "Ледокол знаний"
Ставропольские школьники станут «Ледоколом знаний»

Ставропольские школьники станут «Ледоколом знаний»

13 мая 2025
19:30

Ребята примут участие в полуфинале научно-просветительского проекта. Об этом сообщают организаторы проекта.

Шестая экспедиция «Росатома» «Ледокол знаний» посвящена 80-летию атомной промышленности России и 500-летию начала освоения Россией Северного морского пути. В ней примут участие 24 победителя проекта.

В этом году за возможность отправиться в арктическую экспедицию боролись 10 тысяч школьников в возрасте от 14 до 16 лет. Из них в полуфинал вышли 144 человека, которые лучше всех справились с отборочными испытаниями. Для участия в полуфинале необходимо было пройти онлайн-тестирование на платформе polus.atom.online по одному из трёх треков: «Исследователь», «Изобретатель» или «Инноватор», посмотреть вебинары и выполнить творческие задания.

Наиболее активными участниками стали школьники из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Ростовской области, Краснодарского края, Красноярского края, Нижегородской области, Челябинской области и Республики Татарстан. Эти регионы вошли в десятку лидеров по количеству поданных заявок.

Полуфиналы пройдут во всех федеральных округах 19 мая на базе региональных центров Росмолодежи. В Ставропольском крае полуфинал состоится в Пятигорске. В финал выйдут шесть человек от округа, который пройдёт 20 июня в музее «АТОМ» на ВДНХ. Там станут известны имена 24 победителей, которые в августе отправятся в арктическую экспедицию на атомном ледоколе «50 лет Победы».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках полиция провела встречи со студентами

Основная цель — рассказать молодежи о службе в органах внутренних дел и возможностях трудоустройства.

26 апреля

В Предгорном округе раскрыта кража автозапчастей

Заявление о происшествии поступило в дежурную часть ОМВД России «Предгорный» от 37-летнего жителя станицы Боргустанской.

26 апреля

В Новоалександровске появится новый спорткомплекс

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

26 апреля

В двух хуторах Советского округа обновили дороги

Работы выполнили в рамках муниципальной программы содержания улично-дорожной сети за счет средств местного бюджета.

26 апреля