Ставропольские школьники заработали 9 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ставропольские школьники заработали 9 миллионов рублей

Ставропольские школьники заработали 9 миллионов рублей

31 августа 2024
8:28

За летние каникулы в Ставрополе в этом году временно трудоустроили 910 школьников 14 лет и старше.

Реализовать свое право работать с 14 лет, даже временно, непросто. Ведь на работодателя найм несовершеннолетнего накладывает много дополнительных обязанностей и ограничений. В рамках летней оздоровительной кампании администрация Ставрополя каждый год дает возможность желающим старшеклассникам потрудиться и получить свой первый небольшой доход. В этом году из городского бюджета на зарплаты нашим трудолюбивым школьникам мы выделили 9 млн рублей. В зоне нашего особого внимания оказались, конечно, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Примечательно, что на предприятия города, к индивидуальным предпринимателям, зачастую к своим родителям, индивидуально трудоустроено 816 подростков.

Средняя заработная плата составила до 8 тысяч рублей. Ребята работали в среднем 2,5 часа в день.

Также читайте:

Сегодня в Ставрополе проходят ярмарки выходного дня.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья поздравил следователей с предстоящим праздником

Лучшим сотрудникам краевого управления СКР Владимир Владимиров вручил заслуженные награды.

14 января

Ставрополье установило рекорд по числу занятых в сфере малого и среднего бизнеса

Росту способствуют краевые меры поддержки, которые реализуем в рамках национального «Эффективная и конкурентная экономика».

14 января
1

Глава Ставрополя выразил соболезнования по поводу смерти ветерана

Иван Ульянченко 14 января сообщил в своих социальных сетях о том, что ушел из жизни Николай Ефимович Гавриш, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный труженик и Почетный гражданин города Ставрополя.

14 января

Три школы Новоалександровского округа приведут в порядок в 2026 году

Финансирование проекта осуществляется за счет федерального бюджета (164,5 млн рублей), краевого (47,3 млн) и муниципального (2,1 млн). Важно отметить, что на время ремонта учебный процесс в этих школах не будет прерван.

14 января