Три новых корпуса построят для лагеря «Гренада» в Невинномысске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Отчет главы Невинномысска о итогах работы
Три новых корпуса построят для лагеря «Гренада» в Невинномысске

Три новых корпуса построят для лагеря «Гренада» в Невинномысске

26 апреля 2024
15:30

Оздоровительный лагерь участвует в Федеральной программе по восстановлению и строительству объектов отдыха детей.

Уже к сегодняшнему дню здесь отремонтировали жилой корпус на 90 человек и построили еще один – на 56 ребят. В нем находятся комнаты повышенной комфортности – на 4 человек, в каждой – собственный санузел. Одновременно лагерь может принять 142 человек в смену.

По решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в лагере модернизируют всю инфраструктуру:  медицинский блок, пищеблок, столовую,  спортплощадку. Общая стоимость работ составила 195,3 млн рублей.

В прошлом году здесь отдыхали ребята из Антрацита, а сейчас «Гренада» принимает детвору из Белгородской области.

Сейчас идет строительство помещения для персонала и амфитеатра, рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков. А в планах – еще бассейны, стадионы, теплицы и эко-тропы. Таким образом, лагерь вскоре может стать не летним, а круглогодичным.

Совсем недавно в лагерь «Гренада» приезжал губернатор Белгородской области.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После удара кулаком и ножом в шею в Ипатовском округе выжил знакомый душегуба

Сорокалетний местный житель подозревается в покушении на убийство своего ровесника на хуторе Кочержинский подшофе

31 августа

В Ставропольском крае назвали самые востребованные профессии

На портале «Работа России» в Ставропольском крае размещено более 12 тысяч вакансий. Наибольший спрос наблюдается на специалистов строительной, аграрной, медицинской и промышленной сфер, сообщили в региональном Кадровом центре «Работа России».

31 августа

Ставрополье раскроет туристический потенциал на форуме «ОТДЫХ Leisure 2026»

Ставропольский край станет участником 32‑го Международного форума‑выставки по туризму «ОТДЫХ Leisure 2026». Мероприятие пройдёт со 2 по 4 сентября в московском «Тимирязев Центре». Ключевым акцентом экспозиции региона станет санаторно‑курортный потенциал Кавказских Минеральных Вод.

31 августа

В РФ для снижения бюрократии запущен сервис «Напоминатель» родителям в сентябре

Перед началом учебного года каждый педагог страны, а их больше миллиона, активно им работает, потому что он собирает чат, родителей, напоминает о том, что нужно первого сентября, когда будет родительское собрание и так далее.

31 августа