В 2025 году на Ставрополье работу получат шесть земских учителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
В 2025 году на Ставрополье работу получат шесть земских учителей

В 2025 году на Ставрополье работу получат шесть земских учителей

10 января
19:49

В крае с 1 января госпрограмма «Земский учитель» вошла в нацпроект «Молодежь и дети». Об этом сообщает минобразования региона.

С момента запуска программы в регионе было трудоустроено 80 учителей, которые продолжают работать в сельских школах. В прошлом году в школы края пришли 29 новых педагогов. Все они получили компенсации.

Напомним, что программа предусматривает выплату в размере 1 миллиона рублей для учителей, которые начинают работу в сельской школе или школе в небольшом городе и планируют проработать там не менее пяти лет. В настоящее время проводится отбор кандидатов на шесть вакансий. Приём документов продлится до 22 апреля.

«По инициативе Президента Владимира Путина программа «Земский учитель» будет действовать до 2030 года. Это значит, что она продолжит работать и в Ставропольском крае. Программа помогает как молодым, так и опытным педагогам получить финансовую поддержку. Кроме того, она доступна для студентов выпускных курсов, которые учатся по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки», — рассказала министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

В Ставрополе открыли инклюзивный студенческий коворкинг.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На обеспечение 308 тысяч ставропольчан качественной водой потратят 2 млрд рублей

Вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

4 июня

В окрестностях Кисловодска начали расчистку русла реки Белой за 15 млн рублей

Мероприятие пройдет в два этапа: сначала валка и распиловка дикорастущих деревьев, затем расчистка русла от иловых отложений и планирование откосов.

4 июня

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Занятия необходимы для того, чтобы участники программы обладали всеми компетенциями.

4 июня

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня