В 2026 году в Предгорном округе капитально отремонтируют детский сад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Предгорного округа
В 2026 году в Предгорном округе капитально отремонтируют детский сад

В 2026 году в Предгорном округе капитально отремонтируют детский сад

24 июля
7:57

Масштабной обновление ждет дошкольное учреждение в селе Винсады.  Детский сад № 4 стал участником регионального проекта «Поддержка семьи» нацпроекта «Семья».

Как пояснили в администрации округа, суммарный объем финансирования из консолидированного бюджета на ремонт здания предусмотрен в 97,2 млн рублей, еще  4 млн будет направлено на оборудование и инвентарь для учреждения.

- Проект позволит существенно улучшить условия пребывания детей в детском саду, создать современное образовательное пространство, отвечающее требованиям безопасности и комфорта. В результате будет обновлена инженерная инфраструктура, отремонтированы групповые помещения, пищеблок и другие функциональные зоны. Приобретение нового оборудования предоставит детям доступ к современным развивающим технологиям, - поделился глава муниципалитета Николай Бондаренко.

В текущем году в Предгорье  в рамках национального проекта «Семья» капремонт выполнят в детском саду № 17 в станице Суворовской. Всего же на Ставрополье благодаря нацпроекту отремонтируют 16 дошкольных учреждений, два из них - в 2025 году.

Читайте также:

С модернизацией инфраструктуры для проведения летних каникул краю поможет федеральный центр.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ликвидировали пожар на 10 гектарах открытой местности

Сегодня, 25 июля, днем поступила информация о возгорании сухой растительности в районе улицы Биологической.

25 июля

На Ставрополье выбрали лучшие территориальные трехсторонние комиссии

Подобные мероприятия играют важную роль в укреплении и развитии социального партнёрства, а также в повышении активности органов местного самоуправления, профсоюзных организаций и объединений работодателей. В конкурсе приняли участие 33 территориальные трёхсторонние комиссии. По итогам были определены победители: 1 место — комиссия Георгиевского округа; 2 место — комиссия Ставрополя; 3 место — комиссия Предгорного округа. Кроме того, территориальная трёхсторонняя комиссия Александровского округа была отмечена специальным дипломом краевого конкурса.

25 июля

В Ставрополе ребенка-инвалида обеспечат креслом-коляской

Однако, вопреки требованиям законодательства, региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации не предоставило ребёнку кресло-коляску, что стало причиной обращения прокурора в суд.

25 июля

Ремонт участка дороги «Преградное - Тахта - Ипатово» завершен более чем на 50%

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в апреле начали обновление 6 км дороги «Преградное - Тахта - Ипатово», на данный момент готовность работ превышает 50%.

25 июля