В центре «Сириус» на Ставрополье объявили прием заявок на летние смены | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобр СК
В центре «Сириус» на Ставрополье объявили прием заявок на летние смены

В центре «Сириус» на Ставрополье объявили прием заявок на летние смены

13 мая
15:33

Образовательный центр «Сириус 26» этим летом снова приглашает ребят к участию в программах смен «Наукоград». Эта работа ведется в рамках президентского нацпроекта «Молодежь и дети».

Для школьников с 1 по 10 классы запланировано 8 смен по ряду направлений по интересам: естественно-научные, инновационные, лингвистические, спортивно-туристические. А ребята 7-10 классов могут присоединиться к программе по осознанному выбору будущей профессии.

Как пояснили в минобразования региона, в этом году впервые в центре будут работать две смены с дневным отдыхом для дошкольников.  Их организуют  в отдельном корпусе, для малышей будут созданы все необходимые условия. Что касается программы полезной занятости деток, то она включает наблюдения за растениями и насекомыми, спортивные и командные игры, театральные постановки, посещение Ботанического сада, зоопарка и музеев.

Уточнить информацию можно по ссылке.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил школьников к участию в конкурсе «Большая перемена».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей станицы Александрийской осмотрели медики

Мобильная врачебная бригада Георгиевской районной больницы совершила выезд в станицу Александрийскую.

13 мая

В Апанасенковском округе капитально ремонтируют поселковую школу

В школе планируют обновить входную зону, стены и потолки. Безопасность будет обеспечена за счет установки автоматической пожарной сигнализации. Также будет проведен капитальный ремонт пищеблока и медкабинета. Закупят новую мебель и современное учебное оборудование. Завершение работ запланировано к началу нового учебного года.

13 мая

На Ставрополье подразделения УИС состязались в служебном двоеборье

Соревнования проходили на базе исправительной колонии №6.  Мероприятие объединило команды из  пенитенциарных учреждений края. Участники показали свою физическую подготовку, профессиональные навыки и командный дух.

13 мая

Пропавшая девушка найдена в Ставрополе

В Шпаковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводилась проверка по факту исчезновения 16-летней жительницы города Михайловска.

13 мая