В Пятигорске 4-5 апреля на конференции обсудят вопросы безопасности информации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Пятигорске 4-5 апреля на конференции обсудят вопросы безопасности информации

В Пятигорске 4-5 апреля на конференции обсудят вопросы безопасности информации

27 марта 2024
21:21

Решения ведущих ИТ-компаний по защите информации и отражению киберугроз будут искать специалисты из более 20 регионов.

В стране участились случаи кибератак на ресурсы государственных структур и учреждений. Ключевой темой VI конференции «Электронный регион: территория безопасности»станет будет реализация ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ».

В крае ресурсы органов власти в Интернете защищает Центр информационных технологий. Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев подчеркнул:

– Взаимодействие с коллегами из регионов, ИТ-специалистами и разработчиками позволит перенять полезный опыт, найти новые решения по защите информации граждан и организаций. Особенно важно это в рамках цифровой трансформации основных отраслей.

Познавательные музейные экспозиции школьники на весенних каникулах смогут посетить и по Пушкинской карте.

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля