В Пятигорске краевой университет педагогических знаний провел свое заседание | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования края
В Пятигорске краевой университет педагогических знаний провел свое заседание

В Пятигорске краевой университет педагогических знаний провел свое заседание

24 августа 2024
21:30

Мероприятие прошло в рамках августовской педагогической конференции в Центре Знаний «Машук». Об этом сообщает минобразования края.

В мероприятии приняли участие более 1000 человек: представители национальной Ассоциации взаимодействия управляющих советов образовательных организаций, министерств, школ, родительской общественности, институтов и обществ.

«Вопросы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи находятся в приоритетном векторе нашей работы. Календарь мероприятий направлен на укрепление традиционных российских ценностей, воспитание патриотизма и гражданской идентичности. Будем развивать кадетское движение, создавать школьные театры и музеи», – отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Родительский университет прошел в формате живого общения и сотрудничества. Участники получили конструктивные идеи для реализации в новом учебном году.

Читайте также:

На Ставрополье начала работать августовская педагогическая конференция. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске 11 работникам полгода не выплачивали зарплату

Подозреваемые реализовывали материальные ценности, полученные от производственной деятельности предприятия, а деньги тратили по своему усмотрению.

27 октября

Пенсионерке из Ставрополя 190 тысяч рублей вернул житель Удмуртии

В ходе расследования удалось установить владельца счёта, на который были переведены сбережения потерпевшей. Им оказался житель Удмуртии.

27 октября

На Ставрополье старост и сотрудников колледжа осудили за коммерческий подкуп

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с 2021 по июль 2024 года они получили от студентов колледжа более 1,5 млн рублей за сдачу зачётов и экзаменов без фактической проверки знаний. На основе полученных данных следственные органы возбудили четырнадцать уголовных дел в отношении этих лиц по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

27 октября

У жителей Ставрополья есть возможность бесплатно получить ИТ-профессию

В краевой столице дали старт первому набору в бесплатную школу цифровых технологий «Школа 21».

27 октября