В Железноводске IT-марафоне приняли участие более 600 школьников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука

В Железноводске IT-марафоне приняли участие более 600 школьников

27 января 2024
19:42

Учащиеся школ города-курорта приняли участие в IT-марафоне, который провел Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Луч». Программированию были обучены более 600 учеников 5-8 классов.

- По инициативе Губернатора Владимира Владимирова на открыто Ставрополье 10​ ЦМИТов. Главная задача не просто обучать детей, а​ выявлять творчески одаренных ребят. Так мы формируем кадровый потенциал региона. Также в конце прошлого года в Новопавловске заработал первый в регионе "Предпринимательский класс,

- говорит министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Центры молодежного инновационного творчества открываются на Ставрополье в рамках краевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, в каких школах города в 2024 году будет проведен капитальный ремонт.

Комментарии

Читайте также

В пяти многоквартирных домах Ставрополья обновят конструктивные элементы

Капитальный ремонт затронет три дома в Минеральных Водах и по одному в Новопавловске и Ессентуках. Здания построены в 1960-1970 годах, поэтому многие материалы уже исчерпали свой срок.

1 сентября

Миллион заплатят оператор связи и заказчик за незаконную рекламу на Ставрополье

Массовая рассылка смс-сообщений с предложением финансовых услуг абонентам была выполнена с нарушением. Антимонопольный орган выявил факт нарушения законодательства о рекламе.

1 сентября

Глава Ставрополя обратился к педагогам и родителям в День знаний

Сегодня, 1 сентября, стартует новый учебный год. В краевой столице почти  60 тысяч школьников вернутся с каникул за парты. А для 5360 первоклашек прозвенит первый звонок.

1 сентября

В кинотеатрах Ставрополя пройдет премьера кинофильма «Донесение особой важности»

Более сотни актёров со всего края, международная съёмочная группа и полтора года работы – так создавался фильм, сохраняющий память об историческом прошлом нашего народа.

1 сентября